Инновационный паспортный контроль в аэропортах Японии
Авиа
05.09.2014 Япония Ханеда   74
Сегодня завершились испытания новой технологии проверки личности на паспортном контроле в аэропортах Нарита и Ханеда. Тестирование началось 4 августа и практически месяц японцы проходили идентификацию личности по новой системе.

Для граждан Японии эта процедура была упроченной, так как их паспорта содержат чипы памяти, которые можно отсканировать и прочитать с помощью компьютера. Испытания были направлены на сбор данных о более чем 25000 лиц, вылетающих и прибывающих с двух аэропортов.

Это второй раз, когда технология была протестирована. Пробы внедрить новую систему начались в 2012 году, но результаты показали недопустимо высокое количество ошибок, и испытания закончились судебным разбирательством.

В этом году Министерство юстиции Японии считает, что осуществляя автоматизированную проверку личности для владельцев японских паспортов, они могут назначить больше сотрудников иммиграционной службы для сканирования данных иностранных гостей.

Управление иммиграции планирует к концу года решить вопрос об окончательном внедрении новой системы распознавания личности в аэропорты страны.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!