В Китае открылся крупнейший ночной рынок в Азии
15.04.2015 Китай Ляонин   244
В китайском городе Шэньян работает ночной рынок - крупнейший, по данным туристической организации Китая, во всей Азии. Занимая почти два километра, новое торговое пространство позволяет совершить покупки в необычное время: поздним вечером и даже ночью. Помимо того, это - отличное место для развлечений, отмечает соб.корр. Travel.ru.

Здесь царит праздничная атмосфера, на улицах выступают артисты и музыканты, многие продавцы одеты в национальные костюмы. Приобрести на рынке можно и продукты, и сувениры, и практически любые товары. Огромный выбор, начиная от блюд китайской кухни - до гамбургеров, предложат и рестораны.

Шэньян - крупнейший город в северо-восточной части Китая, административный центр провинции Ляонин. Среди его достопримечательностей - императорский дворец Шэньянский Гугун времен правления династии Цин. В окрестностях также сохранился ряд известных историко-архитектурных и культурных памятников - дворцов и храмов IX-XIV веков. Российским туристам Шэньян также интересен возможностью 72-часового безвизового посещения.

Читайте также: Где отдохнуть в Сочи? Лучшие места курортного города