Горнолыжные курорты Болгарии сохранили цены прошлого сезона
Отели
В этом зимнем сезоне цены на услуги и размещение на горнолыжных курортах Болгарии останутся неизменными по сравнению с прошлой зимой, сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-центре Министерства туризма Республики Болгария.

В туристическом ведомстве добавили, что при этом на многих курортах будут действовать скидки – на детский подъемник, бесплатное обучение, групповые посещения.

По данным минтуризма Болгарии, к новому зимнему сезону ведущие горнолыжные курорты страны расширили свою инфраструктуру. Так, на курорте Банско будут работать две трассы на искусственном снегу, таким образом общее количество трасс достигнет 18. Для любителей горнолыжных спусков взрослый дневной абонемент на катание обойдется в 58 левов, для детей до 7 лет – всего 1 лев. Стоимость размещения в отелях Банско – от 30 до 120 левов за ночь. Кстати, катальный сезон на этом ведущем горнолыжном курорте Болгарии уже открыт – с 12 декабря.

В Пампорово запускают новый четырехместный подъемник, который свяжет две другие лыжные зоны. Ски-пасс для взрослых стоит 53 лева, стоимость проживания за ночь – от 50 до 120 левов в отеле, работающем по системе «все включено». Боровец готовится к четырем большим горнолыжным соревнованиям в марте. Там ски-пасс для взрослых стоит 55 левов.

«Все горнолыжные курорты предлагают захватывающую программу фестивалей и конкурсов, пик которых придется на Рождество и Новый год», – отметили в пресс-центре минтуризма Болгарии.

В ведомстве также сообщили, что в предстоящем сезоне ожидают роста числа иностранных туристов, в том числе, и из России. «Согласно исследованиям консалтинговой компании при Европейской туристической комиссии, Болгария входит в шестерку самых популярных европейских дестинаций зимнего туризма. Что касается России, бронирования идут, как и в прошлом году, но мы настроены оптимистично. По данным российских и болгарских туроператоров, Болгария остается самым доступным зимним направлением в Европе для российских туристов», – подчеркнули в туристическом ведомстве.

По данным минтуризма Болгарии, в прошлом зимнем сезоне страну посетили 1,2 млн. Иностранных туристов.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?