Международный фестиваль «Roots» в Гамбии
Мероприятия
26.04.2016 Африка   111
С 6 по 13 мая 2016 года в Гамбии пройдет традиционный фестиваль, посвященный истории и культурному наследию страны и всего Африканского континента.

Раз в два года в Гамбии проходит масштабный международный фестиваль «Roots». Его цель: показать разнообразие и самобытность национальной культуры Гамбии и других африканских стран. Фестиваль нацелен на объединение жителей Гамбии и других близлежащих стран на базе общей истории и культуры. Основными точками соприкосновения становятся традиции, история, музыка, кухня. Кроме местных жителей на фестиваль со всего мира съезжаются выходцы из Африки, которые не хотят забывать свои корни и гордятся своим происхождением. Для туристов посещение фестиваля «Roots» – это прекрасная возможность познакомиться со всем лучшим, что может предложить Гамбия. Фестиваль – это не только песни и танцы.

Правительство Гамбии видит в этом фестивале возможность наладить контакт между африканскими странами, что должно способствовать экономическому, политическому и социальному развитию всего региона. Официальная церемония открытия намечена на 7 мая. В этот день зрителей ждет красочное шествие с традиционными костюмами, масками, танцами и музыкой. 10 мая в деревне Канилай (Kanilay) гости фестиваля станут свидетелями традиционного обряда инициации. 12 мая в Банжуле состоится гонка традиционных лодок. Кроме того, в рамках фестиваля путешественников ждут специальные выставки и ярмарки, поездки в традиционные деревни, посещение важнейших исторических достопримечательности, экскурсии в духе «эко-туризма» и многое другое.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха