Turkish Airlines возобновила полеты в Шарм-эль-Шейх
Авиа
Авиакомпания Turkish Airlines возобновила рейсы из Стамбула в египетский Шарм-эль-Шейх, приостановленные из-за теракта над Синаем.

Согласно сайту Flightradar24, первый после перерыва рейс вылетел из Стамбула в субботу в 23:34 по стамбульскому времени и совершил посадку в Шарм-эль-Шейхе в воскресенье в 0:49 по местному времени.

Рейс будет выполняться по понедельникам, средам, пятницам и субботам на самолетах Airbus A319/A320. С 30 октября с переходом на зимнее расписание полетов рейсы планируется выполнять ежедневно на лайнерах Boeing 737-800.

Осенью прошлого года Турция, а также ряд европейских государств запретили авиакомпаниям выполнять полеты в Шарм-эль-Шейх после крушения на Синайском полуострове российского лайнера авиакомпании "Когалымавиа". На данный момент запрет на выполнение авиаперевозок не отменили Россия и Великобритания.

Самолет А321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. Причиной крушения стал теракт.

Читайте также: Зачем покупать подписчиков в Инстаграм* в 2024 году?