Прибыль от делового туризма в Дубае составит более 90 млн долларов
27.09.2016 ОАЭ Дубай город   49
Официальное конгресс-бюро «Бизнес мероприятия Дубая» (Dubai Business Events) подвело итоги работы за первые восемь месяцев 2016 года. За этот период бюро утвердило проведение 86 конгрессов и конференций в течение ближайших четырех лет, что на 15% больше, чем за весь 2015 год.

Подъем спроса на проведение международных встреч и съездов в Дубае позволит значительно пополнить городской бюджет. Деловой туризм привлечет в эмират более 65 000 гостей со всего мира. С учетом того, что каждый из делегатов привнесет около 6 000 дирхамов ОАЭ (1 630 долларов США) в государственную экономику, общий ожидаемый доход от предстоящих мероприятий может достичь 344 миллиона дирхамов ОАЭ (93,6 миллиона долларов США).

Статус эмирата как ведущего направления для делового туризма также подтверждает оценка Союза Международных Ассоциаций (UIA), согласно отчету которой Дубай занимает 14 место в рейтинге лучших городов мира для делового туризма.

В 2015 году бюро «Бизнес мероприятия Дубая» выиграло 75 тендеров на проведение международных съездов и конгрессов. За оставшиеся в текущем году 4 месяца у организации есть все шансы побить прошлогодний рекорд.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!