Пилоты Lufthansa возобновляют забастовку, ожидается отмена тысяч рейсов
Авиа
Пилоты авиакомпании Lufthansa намерены возобновить приостановленную было забастовку еще по крайней мере на два дня. Во вторник и среду 29-30 ноября она приведет к отмене подавляющего большинства собственных внутриевропейских и других коротких рейсов Lufthansa. Кроме того, 30 ноября затронуты и дальние направления, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вероятно, что, среди прочего, будут аннулированы все или почти все российские рейсы Lufthansa 29-30 ноября - как в Москву и Санкт-Петербург, так и обратно в Германию. Это пока не отображено в системах бронирования и табло - актуальная информация о рейсах вторника появится ко второй половине дня понедельника 28 ноября, о рейсах среды - во вторник.

Затронуты будут также отдельные вылеты утром в четверг 1 декабря. Забастовка касается только собственных рейсов Lufthansa. Она не относится к рейсам, выполняемых Lufthansa CityLine, Germanwings, Eurowings, Air Dolomiti, Austrian Airlines, SWISS и Brussels Airlines.

Пассажиры отмененных рейсов имеют возможность бесплатно перенести вылет на иную дату или сдать билеты без штрафа. Для внутригерманских сегментов можно пользоваться поездами, получив предварительно ваучер в киоске саморегистрации Lufthansa или на сайте. Кроме того, пассажиры любых рейсов Lufthansa, SWISS, Austrian Airlines и Brussels Airlines через Франкфурт, Мюнхен или Дюссельдорф 29-30 ноября ноября имеют право перенести полет на любые другие даты до 31 марта. Это можно сделать на сайте авиакомпании. В то же время пассажиры могут попробовать сменить маршрут 29-30 ноября с помощью рейсов других компаний группы Lufthansa, отправившись к месту назначения через Вену, Цюрих или Брюссель.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре