Минкультуры учредило высшую ведомственную награду в сфере туризма
Конкурсы и Премии
11.03.2017 Россия   86
Министерство культуры РФ учредило нагрудный знак "За вклад в развитие туризма в РФ", который станет второй высшей ведомственной наградой после знака "За вклад в российскую культуру", сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

"Распоряжением правительства утверждена высшая ведомственная награда в сфере туризма, которой прежде никогда не было в Российской Федерации. Идея принадлежит министерству культуры, и она была всецело поддержана министрами туризма российских регионов и лидерами туриндустрии", — отметила замминистра культуры РФ Алла Манилова, слова которой приводятся в сообщении.

Она подчеркнула, что награда позволит отметить тех людей, которые "внесли и вносят самый весомый и осязаемый вклад в развитие российского туризма".

По словам замминистра, обладателями знака "За вклад в развитие туризма в РФ" смогут стать представители самых разных областей, тесно связанных с туризмом. "Это могут быть, например, руководители музеев, инвесторы, которые сегодня вкладывают собственные инвестиции в развитие внутреннего въездного туризма в РФ, авторы самых ярких событийных проектов в регионах, которые позволили нарастить турпоток", — пояснила А.Манилова.

Согласно положению о награде, нагрудным знаком могут быть отмечены лица, внесшие существенный вклад в развитие туризма, гражданские служащие центрального аппарата Минкультуры России, территориальных органов ведомства, Ростуризма, органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов РФ. Кроме того, представленные к награждению должны соответствовать ряду требований, в том числе иметь стаж работы в сфере туризма не менее 15 лет, обладать профессиональными заслугами в области туризма и быть отмечены ведомственной наградой Минкультуры России.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре