Турпоток в Исландию превысил общеевропейский в 20 раз
Технологии
24.03.2017 Исландия   133
23 марта в Москве в Резиденции посла Республики Исландия прошла встреча журналистов российских СМИ с представителями туристической индустрии Исландии.

Предваряя презентацию представителей Департамента торговых делегаций, перед гостями выступила посол Исландии г-жа Берглинд Аусгейрсдоттир с кратким обзором текущих взаимоотношений между нашими странами. На фоне сегодняшних политических проблем во внешней политике, они вселяют вполне оправданный оптимизм и надежду на развитие в различных областях, включая такую немаловажную отрасль как туризм.

Встречу продолжил руководитель Департамента торговых делегаций г-н Торлейфур Тор Йонссон. По его словам, маркетинговый план развития туристической индустрии предусматривает позиционирование Исландии как направления высококачественного турпродукта для различных видов отдыха - семейного, класса люкс, спа и оздоровления, спортивного туризма.

Показатели въездного туризма в Исландию свидетельствуют о растущем интересе российских туристов к этой удивительной северной стране. В 2016 году Исландию посетили 6 320 россиян, тогда как годом раннее - 4 877 человек.

Начало 2017 года показывает более впечатляющую динамику роста: турпоток из России вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в январе 2017 года Исландию посетили 425 российских туристов, в феврале – 367, а годом ранее – 220 в январе и 132 в феврале 2016 года.

Кроме того, в 2016 году Исландия стала лидером по росту турпотока в Европе. Почти два миллиона иностранных туристов посетили страну в 2016 году, темпы роста турпотока в Исландию превысили общеевропейский в 20 раз.

Количество иностранцев, приехавших в прошлом году в Исландии более чем в 5 раз превысило число местных жителей и превысило на 40% показатели 2015 года. При этом, стоит отметить, что в целом турпоток в Европе вырос всего на 2%.

На фоне позитивной динамики прошлых лет в этом году также ожидается значительный рост туристического рынка, за счет повышающегося интереса российских путешественников к направлению, вызывающему искренний восторг даже у самых искушенных туристов.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий