На Крестовском острове в Петербурге пройдет Фестиваль света
Мероприятия
Фестиваль света пройдет на футбольном стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге 22 апреля, сообщает городской комитет по развитию туризма.

Фестиваль света пройдет в Северной столице уже в третий раз, фасадом для проекционного 3D-шоу на этот раз станет новый стадион, построенный на Крестовском острове к чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций-2017, и пешеходная зона перед его центральным входом. Шоу расскажет об истории Петербурга и отечественного спорта, футболе сегодня. Зрители увидят сочетание 3D-мэппинга, светового и лазерного шоу, а также пиротехнического представления.

"С первых минут мероприятия зрители будут вовлечены в уникальную атмосферу масштабного шоу, посвященного образу Санкт-Петербурга, как одной из ведущих столиц светового дизайна в мире, в совокупности с представлением нового современного спортивного объекта для самой популярной игры в мире – футбола", — говорится в сообщении.

Фестиваль света начнется в 22.00 и будет состоять из четырех блоков, сопровождаемых фейерверками, музыкальными выступлениями и интерактивным вовлечением зрителей, отметили в комитете.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре