Активный отдых на Кипре: куда отправиться
Статьи и репортажи
25.05.2017 Кипр   147

Далеко не все туристы, отправляющиеся на Кипр, предпочитают все время проводить в шезлонге на пляже. Многим по душе активный отдых. Все туристы понимают его по-своему. Для одних туристов – изучение максимального числа достопримечательностей, для других – водные виды спорта, третьи готовы все время посвящать ночным развлечениям. Кипр способен удовлетворить пожелания всех путешественников.

Поклонникам исторических достопримечательностей стоит приобрести тур на курорт Пафос. Несколько столетий он был столицей острова, и по числу архитектурных и культурных памяток превосходит все остальные населенные пункты Кипра. Здесь находятся древние царские гробницы, археологический парк с развалинами античного города, византийский музей, многочисленные церкви и замки. Из Пафоса удобно добираться в любую точку острова, где расположено еще немало удивительных достопримечательностей: караван-сарай Бюйюк-Хан, затонувший паром Зинобия, Киккский монастырь, собор Святой Софии и т.д.

Туристическое предложение по Кипру от Mouzenidis Travel в Никосию и Айя-Напа подойдет всем любителям водных видов спорта. Кипр считается одним из лучших мест для занятий виндсерфингом. Ежегодно сюда приезжают сотни профессиональных и только начинающих покорителей волн. Лучшая из школ на острове расположена в Никосии. Здесь любителей экстрима ждут вечеринки, морские прогулки, а также экскурсии по окрестностям.

Приехав на Кипр, обязательно стоит попробовать популярный вид спорта – яхтинг. Он позволяет проверить свою смелость, выносливость и силу характера. Отличный яхтенный центр находится в Пафосе, здесь регулярно проводятся соревнования и гонки. Стоимость курса обучения яхтингу достаточно высокая, но сильные эмоции и ощущения от управления судном того стоят.

Любителям экстремальных ощущений стоит отправиться в Айя-Напа. Только на этом курорте к услугам отдыхающих клуб банджи-джампинга, расположенный на пляже Нисии. Надев специальное снаряжение, каждый смельчак сможет прыгнуть с самого высокого утеса мыса Греко и поплавать в Средиземном море.

Список возможных видов отдыха на Кипре можно перечислять просто бесконечно. Сюда приезжают просто любознательные путешественники, паломники, почитатели йоги и здорового образа жизни, любители экстрима и беззаботного лежания на пляже. Кипр встречает радушно каждого!

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!