День московского транспорта впервые отметят 8 июля
Мероприятия
29.06.2017 Россия Москва   238
Впервые праздник Дня московского транспорта отметят 8 июля, написал мэр столицы Сергей Собянин в Twitter в среду. "8 июля впервые отметим День московского транспорта. В парках будет большая праздничная программа", — написал С.Собянин.

В прошлом году Мосгордума приняла поправку к столичному закону, по которому День московского транспорта отмечается во вторую субботу июля.

Одной из главных точек проведения праздника станет Фрунзенская набережная. Там гости поучаствуют в конкурсах и викторинах, послушают концерт участников проекта "Музыка в метро". На площадке будут установлены различные модели городского транспорта: троллейбусы, автобусы разной вместимости, электробусы и такси. На выставке будут представлены как ретро-экспонаты, так и самые современные модели.

Большая праздничная программа также запланирована в парках Горького и Сокольники и на ВДНХ.

В День московского транспорта пройдут экскурсии в Филевском автобусно-троллейбусном парке, Краснопресненском трамвайном депо, в электродепо метрополитена "Измайлово" и в ситуационном центре Центра организации дорожного движения.

В 21:45 8 июля с Фрунзенской набережной гости мероприятия смогут наблюдать праздничный салют. Затем там же будет дан старт ночному велопараду по центральным улицам города.

Читайте также: Идеальный отдых начинается с грамотного планирования