Красное море и дайвинг: отправляемся в Иорданию!
Статьи и репортажи
06.07.2017 Иордания Акаба   228

Туристам, которые предпочитают на отдыхе изучать красоты морских глубин, стоит присмотреться к городку Акаба. Он находится в Иордании и считается одним из лучших на Востоке мест для дайвинга. Курорт уверенно набирает обороты популярности и ежегодно принимает тысячи туристов.

В Акабе будет чем заняться и начинающим, и опытным дайверам. Король Иордании является истинным поклонником подводных погружений, поэтому создал на курорте для этого увлечения лучшие условия. В акваторию Красного моря можно погружаться как с катера, так и с берега. Второй вариант предпочитают основная масса дайверов, поскольку так в их доступ попадают сразу несколько уникальных подводных объектов.

Один из самых популярных объектов для подводного наблюдения – корабль Сидар Прайд. Он находится на глубине 25 метров. Искусственным способом был положен на два рифа. Любители острых ощущений могут проплыть прямо под ним. Не менее интересным будет для ныряльщиков американский танк, также специально затопленный для подводного наблюдения.

Дайвинг тур в Иорданию позволит в полной мере оценить красоту подводных глубин Красного моря. Помимо искусственно затопленных атрибутов, в акватории есть множество естественных объектов для наблюдения. Один из самых колоритных – риф Японские сады. Он представляет собой густые заросли кораллов, которые внешне действительно напоминают сад.

Еще один риф, Киви, стал пристанищем для сотен морских обитателей. Если есть достаточно времени для наблюдения, то здесь можно увидеть массу подводных жителей: от привычных креветок до скатов.

Сам курорт Акаба является активно развивающимся. С каждым годом на побережье появляются все больше современных отелей, ресторанов и клубов. Дайвинг-центров уже сейчас более чем достаточно. Они пока не избалованы вниманием туристов, поэтому и цены предлагают демократичные, и сервис предоставляют отменный.

Интересен курорт своими достопримечательностями:

  • руины крепости Айла;
  • центральная мечеть;
  • скалистый остров Фараона.

А если местные красоты наскучат, всегда можно отправиться на экскурсию в пустыню Вади Рам.

Акаба гармонично сочетает в себе европейскую цивилизованность и восточную загадочность, самобытность. Добраться на курорт не составит проблемы. Ежедневно между городком и столицей Иордании курсируют комфортабельные автобусы. Путь занимает 4 часа, стоимость билета в пределах 10-12 долларов.

Читайте также: Где отдохнуть в Сочи? Лучшие места курортного города