Популярные курорты Испании: отдых в лучших уголках страны
Статьи и репортажи
10.07.2017 Испания   73

Отдых в Испании – наслаждение для души и тела. Сложно отказать себе в удовольствии побывать в одной из немногих стран, где большую часть года светит яркое солнце, взор радуют колоритные пейзажи, а мягкий климат способствует оздоровлению, позволяет ощутить целебную силу природы Средиземноморья. Даже в самый пик жары, который приходится на середину лета, отдыхающие не ощущают сильного зноя благодаря легкому морскому бризу, приносящему желанную свежесть.

Испанские пляжи заслуживают отдельного восхищения. Большинство из них удостоены «голубого флага», который присваивается за безупречную чистоту побережья. Эта страна подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха. С учетом цели визита – вдоволь навеселиться или расслабиться, следует выбирать подходящий курорт. Справиться с этой задачей поможет туристическая компания «Континент-Интур». Фирма более 20 лет обслуживает клиентов и обеспечивает всем желающим незабываемый, комфортный и доступный отдых.

Испанские курорты, где нужно побывать туристам

На территории солнечной страны сосредоточено множество курортных зон, позволяющих насладиться отдыхом на любой вкус и кошелек. Среди них есть такие, которые являются бесспорными лидерами. Особого внимания отдыхающих заслуживают следующие туристические направления:

  • Майорка;
  • Канарские острова;
  • Ибица;
  • Коста Бланка (Белый берег);
  • Коста Брава (Дикий берег);
  • Коста Дорада (Золотой берег).

Каждый из этих курортов способен очаровать природными красотами, порадовать высоким уровнем сервиса, а также чистыми побережьями, развитой инфраструктурой и множеством развлечений.

Майорка является крупнейшим островом, расположенным в Средиземном море. Уютные отели, мягкий климат, возможность отдыха в любое время года – все это привлекает семейных туристов. На Канарские острова едут любители активного времяпрепровождения и колоритных достопримечательностей. Ибица – это вечный праздник, где могут сполна ощутить вкус жизни любители зажигательных вечеринок, танцев до утра и вкусных коктейлей.

Многие путешественники, выбирающие туры в Испанию, нередко останавливают свой выбор на северном курорте страны – Коста Брава. Его территория является зоной экологического туризма. Коста Бланка влечет жителей разных стран теплым морем с прозрачно-голубой водой. Этот курорт идеально подходит для любителей расслабленного, спокойного отдыха.

Коста Дорада или Золотой берег – рай для любителей виндсерфинга, рыбалки, игр в гольф и теннис, а также аристократических конных прогулок.

Читайте также: Лучшие альтернативы Карибскому инвестиционному гражданству: рассматриваем Турцию и Вануату