В мадридском биопарке Faunia предлагают поплавать с морскими котиками
ТурОбъекты
До 15 октября посетителям мадридского биологического парка Faunia предлагается поближе познакомиться с морскими медведями – видом тюленей, более известным как «морские котики» – при непосредственном контакте с ними. Ежедневно, 2 раза в день – в 11:30 и 15:30 все желающие, включая детей в возрасте от 4 лет, могут поплавать вместе с этими морскими млекопитающими под наблюдением инструкторов, которые также расскажут об их повадках и образе жизни.

Продолжительность сеанса составляет полтора часа, а его стоимость – в зависимости ото дня недели – начинается с ?56,9. В эту сумму также входит посещение всего биопарка, в котором обитает более 4 тысяч различных животных, рыб, рептилий, насекомых и птиц. Администрация Faunia предоставляет клиентам неопреновые костюмы, специальную обувь и спасательные жилеты, а с собой нужно принести плавки/купальник, полотенце и обувь для бассейна. Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на финансирование проекта по спасению одного из исчезающих видов – белобрюхого тюленя (тюленя-монаха), обитающего у берегов Мавритании.

Считается, что общение с морскими котиками благодаря их добродушному и игривому нраву помогает лучше интегрироваться в общество лицам с такими тяжелыми заболеваниями как аутизм, синдром Дауна или шизофрения. Только эти животные подходят для подобного рода терапии и реабилитации, хотя «пообщаться» в биопарке – правда, уже на расстоянии – можно с морскими коровами, пеликанами, попугаями лори и даже крокодилами.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха