Emirates увеличивает объемы на московских рейсах
Авиа
13.07.2017 ОАЭ   155
Начиная с 1 октября 2017 года рейсы Emirates из Москвы в Дубай будут выполняться на флагманском лайнере А380, благодаря чему провозная емкость увеличится на более чем 1000 пассажиров в неделю. Об этом авиакомпания сообщает в своем пресс-релизе 12 июля.

По словам специалиста по связям с общественностью авиакомпании Елизаветы Шулындиной, такое решение было принято на основе растущего спроса со стороны клиентов из России, который отмечается в том числе из-за отмены виз. Двухпалубный аэробус, на котором будут выполняться рейсы в Москву, представлен в компоновке с тремя классами обслуживания. На верхней палубе расположены 14 персональных кают первого класса и 76 кресел бизнес-класса, которые раскладываются в кровати, а на первой - 427 кресел эконом-класса.

В своем пресс-релизе авиакомпания хвастается фишками нового на борту лайнера – такими, как душ-SPA и отдельные каюты для клиентов первого класса или специальная зона отдыха, где пассажирам будут предлагаться алкогольные напитки. Однако, как полагают эксперты, на спрос это вряд ли окажет влияние, поскольку большинству эти опции будут недоступны.

Более того, наблюдатели сомневаются, что такой громадный самолет удастся загрузить полностью, особенно кресла первого и бизнес-классов. Как заявил в комментарии порталу TourDom.ru гендиректор Space Travel Артур Мурадян, судя по ситуации на рынке, нельзя сказать, что турпоток достаточно большой, чтобы увеличить перевозку на более чем 100 кресел в день. «Emirates придется плотнее работать с туроператорами, чтобы обеспечить загрузку такого лайнера. Я думаю, они будут адаптировать компоновку для российского рынка. И не удивлюсь, если в декабре этого года авиакомпания поменяет эти самолеты на суда меньшей вместимости. При этом Emirates - одна из немногих авиакомпаний, которая может позволить себе летать не с полной загрузкой», - подчеркнул Мурадян.

Кроме того, сегодня стало известно, что Emirates внесла изменения в зимнее расписание полетов из Санкт-Петербурга. Новый график полетов, по которому пассажиры прибывают из Санкт-Петербурга рано утром вместо позднего вечера, обеспечит, по словам специалистов авиакомпании, более удобные стыковки в Дубае и позволит транзитным пассажирам провести целый день в городе.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий