Исторический отель Järvisydän на озере Саймаа приглашает гостей в новое СПА
Отели
15.07.2017   132
Järvisydän — уникальный отель на живописном финском озере, где традиции гостеприимства передаются от родителей к детям. Отелем владеет уже 11-е поколение семьи Хейсканен, а постоялый двор на этом месте существовал еще в середине XVII века.

Ныне Järvisydän известен не только своей историей, но и банными традициями. Здесь расположен популярный комплекс The Finnish Sauna World с тремя разными видами сауны: старинной «черной», паровой и традиционной сухой финской.

Летом 2017 года в отеле открылся новый спа-комплекс Lake Spa. Он встроен в каменный массив, который окружает озеро, а вход в спа скрыт пологом леса. Сквозь большие окна открывается умиротворяющий вид на озеро. По замыслу владельцев, комплекс гармонично вписан в окружающий пейзаж. Входя в здание спа, гости будто вступают в потаенную лесную пещеру — и в каком-то смысле это действительно так. Зона отдыха устроена вокруг небольшого естественного пруда в форме сердца, которое местные жители называют «сердцем озера».

В оформлении спа дизайнеры архитектурного бюро Partanen & Lamusuo использовали только натуральные материал: дерево, камень, живые растения. Интерьер напоминает обиталище лесных фей, здесь можно полностью слиться с природой и отрешиться от городской суеты.

Процедуры, которые предлагаются гостям в Lake Spa, основаны на традиционных финских целительных практиках: лапландский массаж для лица помогает укрепить овал лица, массаж с горячими камнями с берега озера расслабляет и придает сил, а ванная для ног с целебными финскими травами моментально снимает усталость.

Lake Spa — это не только массажи и водные процедуры. Это полноценный ретрит, куда можно приехать на неделю, чтобы затем вернуться к работе полностью обновленным. В спа проводятся занятия по йоге, акройоге, психопилатесу, медитации, а также уроки по новому методу Yogafunk, который сочетает виньясы из аштанга-йоги и танцевальные движения.

Осень на озере Саймаа — сезон магических красок и удивительных приключений. В перерывах между спа-процедурами, гости смогут отправиться на озерное сафари, чтобы понаблюдать за обитающими здесь кольчатыми нерпами, или в небольшой поход, с осенним пикником у костра. Вечером можно побаловать себя ужином из финских локальных продуктов в ресторане Savon Loitsu, расположенном в настоящем типпи.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре