АТОР: значительного снижения цен на туры в Турцию осенью ждать не стоит
Технологии
17.08.2017 Турция   65
Стоимость туров в Турцию вряд ли значительно снизится во время бархатного сезона по сравнению с летними ценами, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные представителей турбизнеса. "По общим оценкам туроператоров, туры в бархатный сезон в среднем обойдутся не намного дешевле, чем в августе. Турция, как лидер этого летнего сезона, остается одним из самых востребованных направлений и на первую половину осени. На ситуацию влияет и загрузка отелей, поскольку в стране проходят в это время праздники, увеличивается число внутренних туристов", — говорится в сообщении.

Средняя стоимость недельного тура на двоих с размещением "все включено" у туроператоров составляет от 35-36 тыс. рублей. Как рассказали в TUI Россия, на Турцию хороший спрос, и у отельеров нет необходимости снижать стоимость.

При этом цена самого дешевого тура в Турцию с размещением в бюджетном отеле в начале сентября снизилась на четверть по сравнению с началом августа, уточнили в АТОР. Это можно объяснить тем, что эконом-объекты востребованы в высокий сезон, а весной и осенью готовы делать значительные скидки.

Однако российские туристы в Турции предпочитают пятизвездочные отели. По данным туроператоров, менее 5% отдыхающих выбирают туры не по системе аll Inclusive. "В начале сезона партнеры давали хорошие скидки и спецпредложения, вследствие чего значительная часть клиентов вместо отелей категории 4* переориентировались на отдых в пятизвездочных гостиницах", — отметили в Anex Tour.

Туристы выбирают чаще всего туры в Турцию на 7-10 ночей. Практически у всех крупных туроператоров полетные программы на турецкие курорты продлятся до конца октября.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий