Развлекательный парк Universal могут построить в новой Москве
ТурОбъекты
14.09.2017 Россия Москва   73
В настоящее время идут переговоры по размещению развлекательного парка Universal в новой Москве за Коммунаркой, заявил журналистам руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. "Сейчас инвестор — компания "А101" — ведет переговоры с компанией Universal по переносу площадки для строительства развлекательного парка с Варшавского шоссе на Калужское в новой Москве", — сказал В.Жидкин.

По его словам, объем инвестиций в строительство парка составит около $2,5 млрд. "Однако о подробностях проекта и тем более сроках строительства парка говорить еще рано, пока идут переговоры", — добавил В.Жидкин.

Напомним, что ранее к строительству парка Universal на Варшавке предполагалось приступить в начале 2017 года. "Если вся документация будет получена в срок, в начале 2017 года инвестор сможет выйти на площадку", — отмечал ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Проект предполагает строительство на месте автомобильного рынка по адресу: Варшавское шоссе, вл. 170, многофункционального гостинично-делового и культурно-досугового комплекса площадью 776 тыс. кв.м с парковкой на 10 тыс. машиномест.

Центральным объектом МФК должен стать тематический парк развлечений голливудской киностудии UniversalStudios. Соглашение о строительстве парка правообладатель земельных участков ЗАО "Русинком" подписал с компанией "Universal" (США) еще в 2011 году.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре