Число российских туристов в Эстонии в июле выросло на 21%
Статистика и данные
27.09.2017 Эстония   96
Число российских туристов, которые останавливались в июле 2017 года в эстонских гостиницах, увеличилось на 21%, сообщает во вторник Эстонский центр развития туризма (Estonian Tourist Board). "Согласно статистике, ежегодно Эстонию посещает около 2 млн туристов, из них десятая часть – это жители России. Число туристов из России, которые останавливались в июле этого года в эстонских гостиницах, увеличилось на 21%. Этот прирост является самым крупным в сравнении с приростом туристов из других стран, побывавших в Эстонии в июле этого года. Любопытно, что 70% русских туристов в Эстонии – это жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области", — говорится в сообщении.

Согласно Statistics Estonia, 498 тыс. внутренних и иностранных туристов провели свой отдых в эстонских гостиницах в июле 2017 года. За прошедший год этот показатель вырос на 2%. Тем не менее, из-за повышения цен на жилье количество иностранных туристов оказалось меньше числа внутренних. В июле 2017 года средняя цена за ночь в отеле Эстонии составила около 38 евро, что на 4 евро больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самая высокая средняя цена зафиксирована в уезде Харьюмаа – она составила 46 евро за ночь. Самым дорогим городом оказался Пярну – здесь за ночь пришлось бы отдать 40 евро.

Это привело к сокращению турпотока из Финляндии и Германии (на 9% и 4% соответственно). Параллельно увеличилось число туристов из России, Литвы, Испании, Швеции, Великобритании и стран Азии.

Самым популярным местом отдыха иностранных туристов этим летом стал Таллинн – его посетило около 60% иностранных гостей. Самым популярным местом для внутреннего туризма стал уезд Харьюмаа на побережье Финского залива.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре