Куда отправиться в путешествие на новогодние каникулы?
Статьи и репортажи
19.10.2017 Европа   135
Куда отправиться в путешествие на новогодние каникулы?

Новый год – семейный праздник, но многие предпочитают отмечать его вдали от дома. Никто не мешает отправиться с близкими в путешествие, которое станет впоследствии частью семейных счастливых воспоминаний.

Весь год мы плодотворно работаем, копим деньги, чтобы в декабре вознаградить себя долгожданным беззаботным отдыхом. Многие туристические фирмы специально разрабатывают новогодние и рождественские туры. Если в этом году вы решили устроить себе небольшие зимние каникулы вдали от привычных мест, предлагаем вам несколько популярных направлений, наиболее привлекательных во время зимних праздников.

Если вы предпочитаете респектабельный отдых с традиционными новогодними ярмарками, фейерверками, уютными ресторанчиками, яркими шоу-программами, то нужно обратить внимание на европейские столицы. Ежегодно в Париж, Амстердам и Лондон приезжают туристы со всего мира, чтобы встретить там Рождество. Незабываемые каникулы можно провести в Дании, Чехии и странах Скандинавии. На праздники здесь царит сказочная атмосфера, наполненная ожиданием чуда. Именно Рождество у европейцев является наиболее значимым и долгожданным торжеством, Новый год тоже отмечается, но не так масштабно. Отправляясь зимой в европейские страны, нужно планировать отдых так, чтобы прилететь туда до 25 декабря. Больше интересных идей для новогоднего отдыха можно найти на сайте https://guruturizma.ru.

Для тех, кто пока не может позволить себе дорогие туры, можно посоветовать путешествия в страны Прибалтики. Балтийские страны предлагают туристам спокойный и комфортный отдых по заманчивым ценам. Демократичная ценовая политика – основное преимущество этих мест. Отдыхающих привлекает идеальное соотношение сервиса и доступности проживания в местных отелях.

Не все хотят ощущать на себе предпраздничную суету больших городов. Если вы хотите пить горячий глинтвейн где-то в горах, а из окна наблюдать только снежные пики, то ваша мечта может сбыться в горах одной из европейских стран. Самыми популярными горнолыжными курортами на данный момент являются:

  • австрийский Зёльден;
  • знаменитый Давос – самый высокогорный город Европы;
  • французский Межев;
  • испанский курорт Сьерра-Невада;
  • немецкий Винтерберг.

На одном из горнолыжных курортов можно провести счастливые новогодние праздники с пользой для здоровья. Чистый горный воздух, уют небольших отелей, сказочная красота заснеженных вершин надолго останутся в памяти.

Ну а для любителей всего нетривиального всегда актуален новогодний отдых на жарких пляжах Бали, Мальдивских островов и Доминиканы. На планете огромное количество прекрасных мест, где ждут туристов круглый год.

На правах рекламы

Читайте также: Отель Luciano приглашает в Сочи: Ваш идеальный отдых начинается здесь!