"Аэрофлот" продлил бесплатную перевозку снаряжения для дайвинга и серфинга в 3 страны
Авиа
19.10.2017 Россия   120
Авиакомпания "Аэрофлот" продлила действие бесплатной перевозки снаряжения для серфинга и дайвинга на отдельные курорты. Акция распространяется только на перелеты в Бангкок, Пхукет, Хошимин и Мале, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Акция продлена на зимний сезон, в который она традиционно и действовала - для вылетов до 24 марта и обратных перелетов до 24 апреля. Однако в нынешнем году она впервые распространялась и на летний график.

Бесплатная перевозка доступна только на собственные рейсы "Аэрофлота" и его дочерних компаний ("Россия", "Аврора"), включая пересадочные маршруты с начальным или конечным пунктом в Мале, Хошимине, Бангкоке или Пхукете. При этом провоз снаряжения должен быть заранее согласован через call-центры или офисы "Аэрофлота". Предложение не действует для полетов на самолетах перевозчиков, не входящих в группу "Аэрофлота", даже если их рейсы включены в тот же билет.

Общий вес сдаваемого в багаж снаряжения для дайвинга или серфинга не должен превышать 23 килограмм. Это снаряжение не учитывается при подсчете веса прочего багажа пассажира.

Комплект снаряжения для серфинга может включать доску для серфинга, крепление, гидрокостюм, пару ботинок (плюс прочие аксессуары, общий вес которых - не более 5 килограмм). Комплект для дайвинга может содержать компенсатор плавучести, гидрокостюм, шлем, перчатки, боты или ласты. Также допустим провоз другого оборудования (манометр, регулятор (октопус), маску с трубкой и прочие аксессуары), вес которого не должен превышать 5 килограмм.

Читайте также: Путешествие в Стамбул: Что нужно увидеть в первую очередь?