Израиль — страна удивительных чудес среди песков пустыни
Статьи и репортажи
03.11.2017 Израиль   276
Израиль — страна удивительных чудес среди песков пустыни

Одной из самых удивительных стран мира, которую непременно нужно посетить, является Израиль. Это многонациональное государство с древней историей, расположенное на восточном побережье Средиземного моря.

Евреи создали поразительное государство, в которое можно влюбиться, побывав единожды на Святой земле. Официальным языком здесь наряду с арабским считается иврит. Не многие знают, что до XX века он считался мертвым и не использовался. Еврейский народ возродил языковые традиции, стал использовать иврит не только в разговорной, но и в письменной речи, официальных документах.

Рабочая неделя здесь начинается в воскресенье, а государственная жизнь и распорядок дня любой семьи подчинены еврейскому календарю. Только в этой стране вам выдадут паспорт сотрудники аэропорта, если вы планируете остаться здесь навсегда, стать полноправным гражданином. Ну и конечно же во всем мире известны ум, талант, моральные качества еврейского народа, создавшего Израиль. Этот этнос подарил миру огромное количество выдающихся ученых, писателей, музыкантов. Граждане Израиля чтут память ушедших лет, каждый год вспоминая трагические события Холокоста воем серен по всей стране. Всем знаком тот факт, что в национальной армии служат как мужчины, так и женщины, отдавая долг государству.

Зачем может отправиться в Израиль турист? Конечно же за оздоровлением на Мертвое море, чьи воды больше похожи на маслянистую жидкость, моментально омолаживающую кожу. Паломники со всего мира, люди, верящие в чудеса, отправляются к Стене Плача, чтобы оставить между камней записочку с заветным желанием. А некоторые просто хотят увидеть развитую цивилизацию, созданную народом, прошедшим такие сложные испытания и воздвигшим одно из самых развитых и безопасных государств мира. Привлекателен для туристов Эйлат — единственный город Израиля, расположенный на Красном море.

Побывав в Израиле, нельзя оставить без внимания столицу — Иерусалим. Это один из самых древних городов мира с историей, описанной в Библии. Храм Гроба Господня, гора Сион, Град Давида, Стена Плача, Купол Скалы, долина «Геенна Огненная», иерусалимский Библейский зоопарк, дом Тихо и еще много достопримечательностей ждут вас в этом славном городе. Это лучшее место на земле, где можно ощутить дух истории и связь веков. Нет ни одного человека, который, посетив Иерусалим, не был бы покорен его величием.

Если вы любите путешествовать, ваш список обязательных к посещению мест обязательно должен включать Израиль и его столицу — Иерусалим.

На правах рекламы

Читайте также: Идеальный отдых начинается с грамотного планирования