Москва выделит 3,5 млрд рублей на дополнительные путевки в санатории для льготников
Отели
11.01.2018 Россия Москва   90
Власти Москвы выделят 3,5 млрд рублей на дополнительные санаторно-курортные путевки для льготников, такое решение принято в среду на заседании президиума городского правительства.

"Москвичи, советы ветеранов часто жалуются на нехватку санаторно-курортных путевок. Поэтому мы приняли решение об увеличении финансирования санаторно-курортных путевок и закупок их в необходимом количестве", — сказал мэр столицы Сергей Собянин на заседании.

Президиум принял решение о выделении из резервного фонда 3,5 млрд рублей на приобретение дополнительных путевок для льготных категорий граждан.

По словам главы департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна, выделение этих средств позволит увеличить число получателей санаторно-курортного лечения вдвое — со 120 тыс. до 245 тыс. человек.

"Я прошу провести соответствующие конкурсные процедуры, довести соответствующие лимиты так, чтобы большинство желающих получили санаторно-курортные путевки", — распорядился мэр.

Право на бесплатные путевки имеют федеральные (ветераны войны, ветераны боевых действий, инвалиды) и региональные (труженики тыла, ветераны труда, реабилитированные лица, неработающие пенсионеры, почетные доноры и лица, пострадавшие в результате антитеррористических актов) льготники.

Путевки приобретаются в профильные санатории, расположенные в Подмосковье, средней полосе России, на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму, а также на Кавказских минеральных водах.

Помимо бесплатной путевки, льготники получат право бесплатного проезда к месту лечения и обратно.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре