Туристы начали отменять туры на филиппинский остров Боракай
Технологии
Туристы начали отменять туры на филиппинский остров Боракай, который вскоре могут закрыть из-за экологических проблем, сообщает в среду местный портал Inquirer.net. «Ожидается, что количество посещений туристами острова Боракай снизится в следующем месяце из-за участившейся отмены бронирований. В том числе речь идет о конференциях, семинарах и иных мероприятиях для бизнес-путешественников», — говорится в сообщении.

Ранее президенту Филиппин Родриго Дутерте поступило предложение закрыть остров Боракай для туристов на срок до года, чтобы решить экологические проблемы. Предполагается провести работы по модернизации системы канализации, установке механизмов по переработке твердых отходов, поиску и уничтожению нелегальных сооружений в лесных массивах и водно-болотных угодьях, строительству и расширению дорог, а также рационализации транспортной системы.

Несмотря на ожидаемое снижение числа туристов, на данный момент посещения находятся на обычном уровне. По данным портала, с 1 по 27 марта Боракай посетило 140,6 тыс. туристов, что почти соответствует показателям за март 2017 года, когда на остров прибыло 167,4 тыс. путешественников. При этом в январе-феврале Боракай посетило 376 тыс. туристов – на 32 тыс. больше, чем в те же месяцы годом ранее.

Белые пески пляжей Боракая считаются одними из самых красивых на планете. В 2017 году пользователи портала о туризме TripAdvisor поставили остров на первое место в рейтинге лучших пляжных направлений.

В 2017 году Боракай посетило около 2 млн туристов.

Читайте также: Путешествие в Стамбул: Что нужно увидеть в первую очередь?