Ростуризм призвал туроператоров прекратить продажу туров на остров Боракай
Технологии
Ростуризм призвал туроператоров прекратить продажу туров на остров Боракай на Филиппинах из-за предстоящего закрытия направления.

«Ростуризм настоятельно рекомендует российским туроператорам приостановить формирование и реализацию туров на остров Боракай, а российским туристам воздержаться от посещения туристического направления до прояснения ситуации», — сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее власти Филиппин приняли решение закрыть с 26 апреля остров Боракай для туристов на полгода из-за разразившейся там экологической катастрофы. В прошлом году Боракай посетили почти 2 млн гостей, доходы от туризма превысили $1 млрд.

Российские туроператоры считают, что закрытие острова не отразится на туристах, поскольку у него есть альтернативы в Юго-Восточной Азии, например, известный индонезийский курорт Бали. Проблемы, по их мнению, могут возникнуть только у туристов с Дальнего Востока, для которых Боракай был популярным недорогим местом отдыха. В сезон, с августа по апрель, из Владивостока даже летали чартеры.

Читайте также: Отель Luciano приглашает в Сочи: Ваш идеальный отдых начинается здесь!