Oman Air ошарашил ценами на прямые рейсы в Маскат
Авиа
12.05.2018 Оман Маскат   209
Национальный перевозчик Омана Oman Air начал продажу билетов на прямой рейс из Москвы. Напомним, авиакомпания планирует начать полеты в столицу государства Маскат 28 октября. Судя по данным на сайте авиакомпании, стоимость поездки туда и обратно обойдется минимум в 42 тыс. руб.

Отметим, что открытия прямого авиасообщения с Оманом на рынке ждали – как инструмент повышения популярности направления у российских туристов. Тем более что визовый режим уже упрощен. Однако решающим фактором в этом вопросе, как и всегда, остается цена. И она в итоге оказалась практически вдвое выше той, на которую рассчитывали эксперты. Теперь им остается надеяться только на то, что авиакомпания адекватно оценит спрос и предложит туроператорские тарифы, которые будут соответствовать рынку.

«Если предложение Oman Air для туроператоров будет больше 500 $, как сейчас, то программа обречена на провал, несмотря на всю привлекательность направления с прямым рейсом», – сказал TourDom.ru гендиректор компании Space Travel Артур Мурадян. По словам эксперта, с такими ценами в конкурентной борьбе на российском рынке нацперевозчику Омана не победить. «Сейчас перелет round trip для россиян в Эмираты доступен от 300 $, в Катар – от 400 $ (на современных лайнерах 3 раза в день) и в Бахрейн – от 400 $», – отмечает он.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий