В Ярославле открылось самое большое в городах Золотого кольца колесо обозрения
ТурОбъекты
Самое большое в городах Золотого кольца колесо обозрения, высота которого составляет 65 м, открылось на берегу реки Которосли в центре Ярославля в День города. "Строительство масштабного колеса обозрения стало возможным благодаря созданию условий развития для бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности региона. Аттракцион полностью построен за счет инвестора, а для города наличие такого колеса означает увеличение туристического потока", - сказал на открытии мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Аттракцион оборудован 27 кабинками и может принять одновременно 180 человек. Каждая кабинка олицетворяет город Золотого кольца и рассказывает о его достопримечательностях. Также оборудованы специальные кабинки для проведения торжеств, повышенной комфортности. На колесе работает кабинка "Чайка", посвященная полету в космос первой женщины-космонавта, уроженки Ярославской области Валентины Терешковой.

Терешкова приехала на торжественную церемонию открытия аттракциона. Вместе со Слепцовым она нажала на кнопку запуска колеса обозрения. Первыми гостями аттракциона стали дети из школ-интернатов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Терешкова и Слепцов прокатились на колесе обозрения в кабинке "Чайка".

Аттракцион начали строить в конце января этого года. Для людей с ограниченными возможностями на нем установлены специально оборудованные кабинки. Территория вокруг объекта благоустроена - организована парковая зона, стрит-фуд, рядом находятся КЗЦ "Миллениум" и парк 1000-летия Ярославля. Аттракцион расположен за пределами территории объекта всемирного наследия ЮНЕСКО и его буферной зоны.

Читайте также: Идеальный отдых начинается с грамотного планирования