Овсянников пригласил инвесторов к созданию международного центра туризма в Балаклаве
Технологии
28.05.2018 Крым Балаклава   111
Поиск инвесторов, готовых участвовать в создании международного туристического центра в Балаклавской бухте, является ключевой задачей для Севастополя, заявил в интервью РИА Новости губернатор города Дмитрий Овсянников на полях Петербургского международного экономического форума.

Ранее власти Севастополя и Агентство инфраструктурных проектов заключили соглашение о развитии Балаклавской бухты как международного центра туризма. Часть проекта — около 6,7 миллиарда рублей — финансирует правительство Севастополя, средства будут направлены на развитие инфраструктуры, причальных стенок, коммуникаций, набережной. Начало реализации проекта запланировано на конец 2019 года после создания и одобрения проекта.

Овсянников подчеркнул, что развитие Балаклавской бухты является одним из приоритетных проектов. "Мы находимся в стадии разработки проекта. Подтверждения технико-экономического обоснования в Главгосэкспертизе и в этом году приступаем к проектированию. Поиск инвесторов, готовых вкладывать в обновленную бухту, где мы построим необходимую инфраструктуру, для нас является ключевой задачей", — сказал он.

ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

Читайте также: Как лучше учить английский: с учителем или через приложение?