Туроператор Raduga Travel объявил о прекращении деятельности
Технологии
12.06.2018 Россия   126
Туроператор Raduga Travel объявил о прекращении деятельности в связи с невозможностью исполнить свои обязательства по договорам о реализации турпродукта, следует из уведомления, размещенного на сайте компании. «ООО «Радуга Трэвел Центр» (ИНН 7725379036), реестровый номер в Едином Федеральном Реестре — РТО 019635, в связи с невозможностью туроператора исполнить свои обязательства по договорам о реализации туристского продукта по независящим от него причинам, и на основании ст. 17.4 ФЗ-132 «О туристской деятельности в РФ», настоящим уведомляет о приостановке туроператорской деятельности c 11 июня 2018 года», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Ростуризма сообщили, что по информации, полученной от туроператора Raduga Travel, вылеты туристов по линии указанной организации к местам отдыха с 11 июня не будут производиться. Последний борт вылетел из Москвы 10 июня, туристы не имеют проблем с заселением. Те туристы, которые находятся за рубежом, обеспечены обратными авиабилетами и основная их часть вернется на территорию России до 17 июня 2018 года. «Вместе с тем, в случае возникновения проблем с обратными вылетами, а также с незаселением/выселением из отелей, туристы имеют право на получение экстренной помощи в установленном порядке, для чего следует обратиться в Ассоциацию «Турпомощь»», — отметили в ведомстве.

Гражданская ответственность ООО "Радуга Трэвел Центр" за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована на общую сумму 100 млн руб. в страховых организациях АО АСК «Инвестстрах» и ООО СК «Орбита». «Информация о порядке получения страхового возмещения будет опубликована вместе с соответствующим решением (приказом) Ростуризма об исключении сведений об ООО "Радуга Трэвел Центр" из Единого федерального реестра туроператоров 13 июня 2018 года, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре