ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН 2018-2019 В ИТАЛИИ ОТ DANKO УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
Статьи и репортажи
14.06.2018 Италия   363
ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН 2018-2019 В ИТАЛИИ ОТ DANKO УЖЕ В ПРОДАЖЕ!ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН 2018-2019 В ИТАЛИИ ОТ DANKO УЖЕ В ПРОДАЖЕ!ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН 2018-2019 В ИТАЛИИ ОТ DANKO УЖЕ В ПРОДАЖЕ!ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН 2018-2019 В ИТАЛИИ ОТ DANKO УЖЕ В ПРОДАЖЕ!ГОРНОЛЫЖНЫЙ СЕЗОН 2018-2019 В ИТАЛИИ ОТ DANKO УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

Туроператор DANKO Travel Company всегда рад видеть Вас и Ваших туристов в нашей "коронной" Италии.

 

Горнолыжная Италия от DANKO - это:

• собственный чартер на Верону, блоки мест на Милан и Турин;

• собственная принимающая компания;

• самый большой ассортимент мест размещения на курортах;

• высокий уровень сервиса;

• трепетное отношение к каждому туристу

 

Сегодня речь у нас пойдет о курортах и рекомендуемых нами местах размещения в Итальянских Альпах.

 

В Италии 5 горнолыжных регионов, которые кардинально отличаются друг от друга:

• Доломитовые Альпы, трансфер = 3-4 часа;

• Доломити-ди-Брента, трансфер = 2-3 часа;

• Альта Вальтеллина, трансфер = 6-8 часов;

• Валле Д'Аоста, трансфер = 2-3 часа;

• Пьемонт, трансфер = 2 часа.

 

Если разделить горнолыжные курорты по категориям, то:

• для того, чтобы женщинам показать красивую шубу, а мужчинам завести деловые знакомства, подойдут больше всего фешенебельная "тройка": Кортина Д'Ампеццо, Мадонна-ди-Кампильо и Курмайор. Здесь не катаются, а демонстрируют себя и смотрят на других.

• для того, чтобы кататься, посоветуем курорты Селла-Ронды и Червинию. Тут раздолье, немереное количество трасс и возможностей курортов;

• для сноубордистов будет комфортно везде, но лучшим в Италии считается курорт Ливиньо;

• для спокойного семейного отдыха и для начинающих советуем выбирать курорты, которые не на слуху: Валь-ди-Фьемме, Фолгария, Ла-Туиль, Ортизеи и пр.

 

В Италии нет таких "расплясушных" курортов как Майерхофен в Австрии или Банско в Болгарии, здесь все более сдержано, несмотря на то, что инфраструктура некоторых курортов это позволяет.

 

В сравнении с другими Альпийскими странами у Италии много преимуществ:

• цены (стоимость ски-пасса, аренды оборудования, питания, услуг и пр. в Италии значительно ниже. чем в соседних Швейцарии, Австрии и Франции);

• итальянская кухня (все мы знаем. что итальянская кухня прекрасна и не особо бьет по карману);

• достопримечательности (Италия - одна из самых богатых на достопримечательности стран мира);

• а качество трасс, инфраструктура курортов и пр. ничем не хуже других стран региона.

 

Доломитовые Альпы


В первую очередь, Доломитовые Альпы у всех ассоциируются с горным массивом Селла, круговой трассой Селла-Ронда и находящимися на этой трассе курортами Валь-ди-Фасса, Валь Гардена, Альта-Бадия и Арабба-Мармолада.

Этот регион достаточно-таки новый, размещение в гостиницах здесь хорошее. Каждый курорт разделен на несколько поселков, в принципе, абсолютно не играет роли, где вы живете, все равно катаетесь вы на трассах круговой Селла-Ронды, а курорты примерно одинаковые.

Селла-Ронда - это 40-километровая круговая трасса, которую катальщики преодолевают за 3-4 часа. Тут очень важно расчитать время, так как если турист поедет за 2 часа до закрытия подъемников, он, скорее всего, не сможет вернуться в свой населенный пункт и ему придется ехать на очень дорогом такси.

Воротами в Доломитовые Альпы считается курорт Валь-ди-Фьемме, он находится на 40 минут  езды ближе к аэропорту. Курорт ничем не примечательный. Здесь хорошо отдыхать тем, кто учится кататься и семьям с детьми.

Самым пафосным курортом Доломитовых Альп является курорт Кортина-Д'Ампеццо. Именно здесь прошла первая зимняя Олимпиада после ВОВ в 1956 г. Сейчас этот курорт больше предназначен для отдыха уровневых людей, для которых цель "катание" вторична.

Все курорты Доломитовых Альп имеют общий ски-пасс Dolomiti Superski, который позволяет кататься на любом курорте региона!

Для того, чтобы гарантированно иметь русскоговорящего инструктора, выбирайте самые популярные курорты: Валь-ди-Фасса и Валь Гардена!

 

Доломити-ди-Брента


Регион Доломити-ди-Брента - это, в первую очередь, яркая и роскошная Мадонна-ди-Кампильо. В принципе, в другие поселки региона как-то и не едут. Мадонна - самый популярный из фешенебельных курортов, публика уже не та, богатеев едет все меньше, но одинокие дамы в поисках миллионеров едут с завидной регулярностью. Скопление магазинов и злачных мест не дает скучать людям любого уровня, здесь каждый найдет развлечения на свой вкус.

В Мадонна-ди-Кампильо есть трассы для беговых лыж и большой каток, на котором проходят представления и гонки на мотоциклах.

 

Альта-Вальтеллина


Альта-Вальтеллина - это 2 одних из самых известных горнолыжных курорта Италии: оздоровительный Бормио и сноубордический Ливиньо. Не забываем, сюда самый долгий трансфер из аэропорта - от 6 до 8 часов в одну сторону.

Бормио - средневековый городок с легендарными СПА возможностями. Если вы хотите прокатиться на действительно крутых трассах для профессионалов, а потом оттянуться в термах - вам сюда!

Ливиньо - зона Duty Free, здесь можно купить обмундирование весьма недорого. При этом, это современный курорт с самым большим сноупарком в Италии и возможностью проживания в отелях ski in & ski out.

 

Валле-Д"Аоста


Валле-Д"Аоста - самый маленький и самый французский регион Италии. Именно здесь собраны все четырехтысячники Альп. В Италии чем выше горы, тем выше цены, соответственно, понимаем, что такие курорты как Курмайор и Червиния являются самыми дорогими в Италии.

Курмайор - третий фешенебельный курорт Италии, где как раз больше всего миллионеров и просто туринцев по выходным. Трассы среднего уровня, максимально-сложные - усложненные красные, черных трасс почти нет. Для желающих покататься на французском курорте Шамони есть возможность проехать 20 минут по туннелю на машине и вы там.

Червиния - огромная зона катания, связанная системой подъемников с швейцарским курортом Церматт. Но есть одно но...если вы опоздали обратно на подъемник и остались в Церматте, то и ночевать придется там же. Курорт прекрасный, имеет массу трасс разной степени сложности.

 

Ссылка на подбор горнолыжного тура: https://goo.gl/e346kn

На правах рекламы

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий