Алтайский курорт намерен развивать природный парк совместно с немецкими партнерами
ТурОбъекты
АО "Курорт Белокуриха" планирует развивать созданный в конце 2017 года природный парк "Предгорье Алтая" совместно с немецкими партнерами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре компании. "Совместное сотрудничество предполагает развитие и наполнение природного парка", — сказал собеседник.

Планы по сотрудничеству подтвердил "Интерфаксу" и президент Германского совета лесного хозяйства Георг Ширмбек, с которым руководство курорта во вторник провело переговоры. "В каждом природном парке есть зонирование, которое определяет на какой территории что должно быть организовано. Именно эти вопросы мы продолжим обсуждать. Можно сделать что-то подобное, что мы имеем у нас в Альпах", — сказал Г.Ширмбек на площадке агропромышленного форума "Дни сибирского поля", который проходит в Павловском районе Алтайского края с 20 по 21 июня.

По его словам, он готов оказать алтайскому курорты содействие в привлечении инвесторов. "Я получил приглашение в следующем году снова приехать в Белокуриху. И тогда я с собой привезу специалистов в области природных парков. Думаю, что эта группа сможет работать уже предметно над организацией природного парка", — продолжил Г.Ширмбек.

Как отметили в "Курорте Белокуриха", основная задача природного парка — создать условия для того, чтобы гости региона могли стать ближе к природе, не вредя ей.

Парк занимает площадь в 40 тыс. га и расположен на территории Смоленского, Алтайского и Солонешенского районов Алтайского края. Он призван сохранить ландшафт, места обитания редких и исчезающих видов животных и растений, а также создать условия для регулируемого туризма и отдыха близ туркластера "Белокуриха-2", — говорится в сообщении.

АО "Курорт Белокуриха" является основным санаторно-курортным объединением в городе-курорте Белокуриха. В его состав входят санатории "Белокуриха", "Сибирь", "Катунь", курортная поликлиника, оздоровительный центр "Водный мир" и др. Компания также является якорным инвестором крупного турпроекта "Белокуриха-2".

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?