Интересные экскурсии в знаменитые пригороды Санкт-Петербурга
Статьи и репортажи
Интересные экскурсии в знаменитые пригороды Санкт-Петербурга

После прогулок по живому и энергичному Санкт-Петербургу, где кипит жизнь днем и ночью, многим туристам хочется уединения и спокойствия. Обеспечить подобное состояние можно уединившись в квартире или гостиничном номере, но это будет настоящим преступлением во время туристического отдыха. Зачем лишать себя удовольствия продолжать знакомиться с уникальными достопримечательностями? Оптимальный выбор в такой ситуации – отправиться на экскурсию в пригороды Санкт-Петербурга, которым также есть чем удивить. Но прогулки на их территории окажутся более спокойными и размеренными, но не менее познавательными и увлекательными.

Наибольшей популярностью пользуются экскурсионные программы, предусматривающие посещение таких известных пригородов, как Павловск, Кронштадт и Петергоф.

Экскурсия по императорской резиденции

Экскурсии в Павловск – это возможность посетить памятник русского зодчества эпохи классицизма. Роль императорской резиденции пригород исполнял в течение 5 лет. Сегодня Павловск является частью многих экскурсионных программ, носит звание знаменитой парковой достопримечательности Санкт-Петербурга.

Над созданием его уникального дворцово-паркового ансамбля трудились многие талантливые скульпторы, архитекторы и живописцы.

Павловский дворец привлекает туристов своим роскошным внешним видом, строгостью и лаконичностью форм, гармоничными пропорциями. Пейзажные панорамы Павловского парка являются образцами безупречного садово-паркового искусства.

Познавательная поездка в Кронштадт

Во время проведения экскурсии в Кронштадт гиды рассказывают туристам много интересных исторических фактов о строительстве города и Петербургской дамбы. Стандартный маршрут путешествия предусматривает посещение Якорной площади, Морского Никольского собора, Петровского дока, осмотр памятника Петру Первому, а также русским флотоводцам.

Кроме пеших экскурсий по этому пригороду, доступны и увлекательные водные путешествия.

Петергоф: прогулки по столице фонтанов

Тем, кто хочет поближе познакомиться с загородной резиденцией русских царей, понравится экскурсия в Петергоф. Его основал Петр I на берегу Финского залива в далеком 1705 году. Уникальный пригород украшает большое количество фонтанов, за что его прозвали Русским Версалем.

Попасть в Петергоф можно не только на автомобиле или автобусе, но и по водной глади Финского залива, что гораздо быстрее и интереснее.

На правах рекламы

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре