Медицинский туризм в Латвии
Статьи и репортажи
09.07.2018 Латвия   309
Медицинский туризм в ЛатвииМедицинский туризм в ЛатвииМедицинский туризм в ЛатвииМедицинский туризм в ЛатвииМедицинский туризм в Латвии

Медицинский туризм в Латвии


Все большую популярность завоевывает медицинский туризм в страны Евросоюза. Одним из активно развивающихся направлений является Латвия.


Почему выбирают Латвию


В последние годы медицинские услуги в Латвии становятся эталоном качества. Они востребованы благодаря следующим преимуществам:

·  Высокий уровень оказания медицинской помощи. Многие врачи прошли стажировки в лучших европейских клиниках.

·  Современное оснащение клиник, санаториев, реабилитационных центров.

·  Бесплатные консультации.

·  Мягкий климат Балтийского моря. Большая часть оздоровительных центров расположена в хвойных лесах или на песчаных пляжах. Минеральная вода, глина, лечебная грязь и другие природные ресурсы приморского климата являются важными целебными источниками.

·  Выгодное расположение относительно России. Прибытие в страну возможно паромом, самолетом, поездом, автобусом.

·  Привлекательные цены. Стоимость лечения значительно ниже, чем в странах Западной Европы.

·  Отсутствие языкового барьера. Практически все врачи свободно владеют русским языком.

Отменный сервис, огромный выбор гостиниц и отелей разного уровня, уютная атмосфера гостеприимства и доброжелательности, а также высококвалифицированные специалисты делают Ригу популярным центром медицинского туризма.


Основные направления


Популярные направления медицинского туризма в Латвии:

1. Общее оздоровление.

2. Онкология.

3. Диагностика.

4. Эстетическая косметология и дерматология. 

5. Пластическая и реконструктивная хирургия.

6. Спа-процедуры.


Также достаточно востребовано лечение желудочно-кишечного тракта, ортопедических, травматологических заболеваний, офтальмологических и гинекологических, в том числе бесплодия.

Большинство медицинских центров предлагает полный комплекс услуг, который включает в себя, помимо лечебной терапии, трансфер из аэропорта, развлекательную программу и т.д.

 

В Латвии созданы все условия для того, чтобы совместить получение лечебных или оздоровительных процедур с приятным отдыхом. В свободное время можно оценить историческое наследие и культурную жизнь страны. Экскурсионная программа насыщена и разнообразна, что создает все условия для душевного комфорта и спокойствия, что является немаловажным фактором для обеспечения физического здоровья и долголетия.

На правах рекламы

Читайте также: Почему лучше выбрать детский лагерь в Подмосковье, а не на море: 7 объективных причин