В порт Владивостока зашел круизный лайнер рекордного размера
Авиа
Океанский круизный лайнер Splendida с более чем 3 тыс. туристов на борту во вторник пришел во Владивосток. Как рассказала директор турдепартамента компании "А/С", являющейся туроператором по приему круизных лайнеров во Владивостоке, Елена Мамонова, город впервые принимает круизное судно такого размера.

"Во Владивостоке еще не было лайнеров такого размера, так что это рекорд для нас. На борту более 3 тыс. туристов, среди которых почти 90% японцы, но есть также итальянцы и испанцы", - рассказала Мамонова.

Она отметила, что в программе посещения будет множество обзорных экскурсий по городу, по его историческому центру, но для гостей из Японии главной достопримечательностью станет железная дорога. "Японские туристы очень хотят побывать на Транссибе", - рассказала Мамонова.

Круизный лайнер Splendida имеет длину 333 м, ширину 38 м и водоизмещение 133,5 тыс. тонн. Лайнер может вместить почти 4 тыс. туристов и 1,3 тыс. членов экипажа.

По информации пресс-службы администрации Приморского края, в настоящее время один из крупнейших в мире круизных операторов Royal Caribbean Cruises намерена запустить новую круизную линию с посещением Владивостока. Планируется, что первый визит лайнеров по этой линии в регион состоится в сентябре 2019 года.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!