Власти Коста-Рики планируют увеличить число полицейских в туристических районах
15.08.2018 Коста Рика   90
Власти Коста-Рики планируют увеличить число полицейских в туристических районах после того, как в прошлые выходные были убиты две иностранные туристки, сообщает издание Tico Times.

"Власти Коста-Рики объявили об увеличении числа полицейских в туристических районах страны после убийства двух туристок из Мексики и Испании на прошлой неделе", — пишет портал.

Туристка из Испании погибла после нападения нескольких мужчин в национальном парке Тортугеро. Другую девушку группа мужчин утопила в городке Санта-Тереза на побережье Тихого океана.

По словам заместителя министра по безопасности в стране Эдуардо Солано, на Коста-Рике будет проведен анализ преступлений, совершенных в туристических районах. В зависимости от их количества, будет увеличен штат полицейских. Предполагается, что на эту реформу будет потрачено около $1 млн в год.

Также до конца года появится мобильное приложение для туристов и иностранных бизнесменов, в котором будут даны советы по безопасности на курортах.

По данным издания, в настоящее время на Коста-Рике насчитывается 284 сотрудника полиции, которые разговаривают на английском и работают в 18 туристических районах страны.

Туризм является одним из основных источников дохода Коста-Рики. Почти 3 млн туристов посетили страну в 2017 году, потратив при этом $3,87 млрд.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре