Во Владивостоке пришвартовался лайнер Costa NeoRomantica, на котором поселятся гости ВЭФ
Авиа
Океанский круизный лайнер Costa NeoRomantica, который станет гостиницей для 600 участников Восточного экономического форума (ВЭФ), пришвартовался в воскресенье у причала Морского вокзала Владивостока.

Costa NeoRomantica, это один из самых больших лайнеров в мире, его длина составляет 221 метр. Судно зашло в порт под флагом Италии и пришвартовалось у причала Морского вокзала Владивостока около полудня. Здесь в течение следующих нескольких дней будет проживать часть гостей ВЭФ.

На борту лайнера есть бары, рестораны, часовня, магазины Duty Free, сигарная комната, фитнес-центр. На десяти пассажирских палубах может располагаться до 1,5 тыс. пассажиров. Costa NeoRomantica заходит во Владивосток регулярно, последний раз это было в апреле текущего года.

Как ранее сообщали в краевом штабе по подготовке форума, официально ожидается приезд четырех тысяч участников форума, но исходя из опыта прошлых лет, фактически эта цифра может вырасти до шести тыс. Номерной фонд гостиниц кампуса ДВФУ, где будет проходить ВЭФ, составляет около 4,7 тыс. номеров. Еще около 600 гостей смогут разместиться на лайнере.

Четвертый Восточный экономический форум проходит с 11 по 13 сентября во Владивостоке. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост- агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2018.

Читайте также: Как лучше учить английский: с учителем или через приложение?