Турецкие отельеры готовятся к росту цен после акции раннего бронирования
Отели
18.01.2019 Турция   106
Турецкие отельеры признают, что основным инструментом увеличения их прибыли в 2019 году пока остается повышение цен. После окончания акции раннего бронирования стоимость размещения будет в среднем по рынку на 30% выше прошлогодней, сообщает АТОР.

По данным отраслевых профессиональных ассоциаций отельеров Турции, на 2019 год стоимость размещения в турецких отелях по акциям раннего бронирования выросла на величину от 5% до 20%. Причем в сезон, по окончании раннего бронирования, стоимость отдыха в Турции на российском рынке может вырасти еще больше – до 30% год к году в среднем.

Дело в том, что сейчас отельеры Турции считают, что увеличенные цены 2019 года все еще "низкие" и по-прежнему отстают от уровня 2014 года на 15-20%. "Вместо увеличения числа туристов, мы должны сосредоточиться на повышении цен в 2019 году", - заявил президент Ассоциации отельеров Турции Тимур Байындыр.

Что касается именно российского рынка, то пока представители турецкого туризма весьма сдержаны в оценках возможного турпотока из РФ.

Читайте также: Идеальный отдых начинается с грамотного планирования