Кубань представит маршруты «Боспорского кольца» на форуме в Сочи
ТурБизнес
Краснодарский край представит межрегиональный туристический проект "Золотое кольцо Боспорского царства" на своем стенде во время Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщает администрация региона.

"Золотое кольцо Боспорского царства" - межрегиональный туристический проект, совместно реализуемый Краснодарским краем, Крымом, Севастополем и Ростовской областью под патронатом Федерального агентства по туризму и при участии Русского географического общества. По данным минтуризма Кубани, проект включен в перечень десяти приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм. "На форуме в Сочи представят маршруты "Золотого кольца Боспорского царства"… Российский туристический проект презентуют для участников РИФ-2019 на консолидированном стенде Краснодарского края", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба администрации региона, одними из наиболее интересных точек маршрута на территории Краснодарского края являются три раскопа древних античных полисов: городище "Гермонасса-Тмутаракань" на Тамани, археологический заповедник "Горгиппия" в анапском музее и "Фанагория" в Темрюкском районе.

Сообщается, что туроператоры уже сформировали маршруты в рамках проекта и начали их продажи. Всего на сегодняшний день в маршруты включено порядка 30 памятников античности и современных объектов турпоказа, тематически связанных с историей Боспора.

Боспорское царство — античное государство в Северном Причерноморье, существовавшее почти тысячу лет. Оно возникло в результате объединения греческих городов на Таманском полуострове и в Крыму. Позднее его границы были расширены до устья Дона. В первой половине VI века оно вошло в состав Византии.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?