Министр туризма Болгарии: 2019 год станет годом инвестиций во внутренний туризм
Технологии
24.01.2019 Болгария   104
2018 год станет самым успешным в истории статистики болгарского туризма с более чем 9 млн. иностранными туристами, отдохнувшими в Болгарии. Только за первые 11 месяцев 2018 года доходы от международного туризма составили 7.2 млрд. левов – больше, чем за весь 2017 год. Все это говорит о том, что сектор развивается отлично, заявила в эфире бТВ министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Она сообщила, что в этом году только из-за того, что Пловдив стал Европейской культурной столицей Болгарию посетит около 2 млн. иностранных туристов. Все это даст еще одну возможность показать многообразие Болгарии и потенциал болгарского туризма. И зимний сезон проходит отлично с 5% увеличением количества туристов, сообщила Ангелкова, дополнив, что всех больше туристов приезжает из Греции, Румынии, Великобритании, соседних стран и даже конкурентных Германии, Австрии и др.

Она сообщила, что в этом году в фокусе будут инвестиции во внутренний туризм. Будут организованы инвестиционные туры, которые ознакомят бизнес с возможностями Болгарии как круглогодичной дестинации.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?