В Сингапуре открылся первый торговый центр, где представлены только местные бренды
29.01.2019 Сингапур   106
25 января 2019 года в районе Orchard Road открылся новый торговый центр, расположившийся на первом этаже здания Design Orchard. В центре представлены лучшие товары, созданные талантливыми сингапурскими дизайнерами, представляющими более 60 местных брендов, – среди них коллекции модной одежды, косметика, аксессуары и многое другое. В течение года посетителей ждут тематические мероприятия, мастер-классы и показы, которые изменят традиционное представление о шопинге.

Управлять торговым центром Design Orchard будет Naiise, сингапурская ритейлинговая компания, который активно поддерживает местных предпринимателей, в том числе сингапурских дизайнеров и их креативные идеи. Команда Naiise стремится оказать максимальное содействие развитию местных брендов в области ритейла с помощью запуска «менторской программы», в рамках которой компания будет предоставлять комплексные практические рекомендации тем брендам в торговом центре, которые только недавно вышли на рынок.

При поддержке Сингапурского Института розничной торговли данная программа поможет брендам обозначить ключевые направления развития с помощью ведущих менторов из успешных местных компаний, таких как Motherswork, Asylim и Ulisted Collection.

Деннис Тей (Dennis Tay), генеральный директор компании Naiise, отметил: «Мы очень рады начать управление торговым центром в Design Orchard, чтобы сделать продукцию местных дизайнеров более доступной благодаря нашей обширной экспертизе в области ритейла, подкрепленной передовыми технологиями. В рамках плана по поддержке местных брендов мы с удовольствием предлагаем менторские программы, чтобы помочь росту марок. Мы уверены, что подборка розничных магазинов в Design Orchard привлечет внимание как сингапурских покупателей, так и туристов к местным брендам, обеспечивая более широкое признание их наследия, дизайна, мастерства и стремлений».

Торговый центр открыт с 10:30 до 21:30 ежедневно. Задача проекта – содействие повышению статуса независимых дизайнеров и предоставление местным мастерам возможности совершенствовать и развивать свои навыки. Конечной его целью является создание благоприятной среды для взаимодействия и поддержки устойчивого развития местных брендов.

Design Orchard – не просто торговый центр: покупателей ждут мастер-классы от местных дизайнеров и художников, а также программы менторинга, которые будут проводиться в пространстве для мастер-классов и других помещениях. Подборка захватывающих мероприятий ожидает гостей ТЦ: интересные активности из сферы культуры и искусства, ремесел, моды и фитнеса. Без сомнения, 2019 год будет полон событий для Design Orchard.

Ближайшие месяцы будут особенно насыщенными. Серию мастер-классов откроет воркшоп Modern Gold – он непременно приведет в восторг любителей украшений в преддверии Китайского нового года. С апреля по май будут проходить выставки традиционных тканей: посетители смогут узнать секреты мастерства яванского узора батики на мастер-классе, организованном местными дизайнерами.

В торговом центре представлены интерактивные зеркала и автоматические витрины, благодаря которым вы сможете получить всю информацию о продукте или похожих предложениях в одно касание. Для полного погружения в атмосферу Design Orchard примерьте особый парфюм, специально разработанный парфюмерной компанией All Senses для путешествий по миру дизайнерских покупок. Это прохладный и спокойный цветочный аромат с нотками белого пачули и местных специй – кардамона и мускатного ореха – на основе мягких ароматов смолы, светлого дерева и бархатного мускуса.

Специально к открытию художница Аделин Тан (Adeline Tan) под псевдонимом Mighty Yellow создала произведение искусства, которое будет выставлено в центре Design Orchard на протяжении полугода.

В Design Orchard представлены более 60 брендов модной одежды, аксессуаров, косметики, сувениров и прочего.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий