Лугано
О городе Лугано
Лугано - крупнейший город южной, так называемой итальянской части Швейцарии, своеобразный мост между центральной Европой и средиземноморским регионом. Лугано - центр кантона Тичино, третий по величине финансовый центр Швейцарии
Расположен между двумя горами Монте Бре и Сан Сальваторе на берегу озера Лугано. В Лугано много прекрасных парков с цветами и субтропическими растениями
Сегодня облик Лугано напоминает типично итальянский город с особой живой атмосферой. Уже более двух веков город привлекает множество туристов. В старой части города расположены архитектурные памятники огромной исторической ценности. Старинные дворцы в стиле классицизма, исторические памятники, множество бутиков - все это делает город популярным курортом. Типично итальянские площади с уютными открытыми кафе приглашают насладиться свежим воздухом и мягким климатом кантона Тичино. Сами швейцарцы очень любят отдыхать здесь.
Территориальная близость Италии позволяет в бутиках города купить последние шедевры самых известных домов моды. В городе большое количество ночных клубов, дискотек, казино, но самый известный центр развлечений "Курсаль"
В окрестностях Лугано находятся полные очарования старинные городки с типичной итальянской архитектурой - богатый на памятники культуры Локарно, знаменитая Аскона, "город замков" Беллинцона, "маленькая Тоскана" Мендризио и др
Достопримечательности и экскурсии
Тип курорта
Экспертная оценка курорта
Лугано отели
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Лугано
Maggiore, Lugano, Como и Garda. Хождение за четыре озера. Часть 6. Лугано.
Читать полностью →ШВЕЙЦАРСКАЯ ИНЪЕКЦИЯ КРАСОТЫ
Помнится в детстве , географиня задавала домашнее задание - раскрасить контурные карты. Ну вы знаете, были такие , из тонкой бумаги, где на каждой странице обозначены строго определенные очертания - материков, природных зон, стран, морей, горных систем и прочей разной географии.
Помню как я любила это занятие и с удовольствием подбирала подходящий цвет карандашей, а пото
Санкт-Петербург · 15.08.2008
5
Были проездом 1 день в июле 2008. Отель нормальный. Номера большие. Изумительный вид из окон на озеро и горы. Завтраки хорошие. Есть открытый бассейн. Вообще очень приятный городок, только странно, почему не чистят озеро... Хотя лебеди плавают у берега.