Один день в Шанхае
                                        
                                        
                                            Один день в Шанхае
                                            Шанхай - один из крупнейших торговых городов мира, первый по численности населения в мире, самый шумный город в мире, из-за какофонии велосипедных и автомобильных сигналов и гудков, издаваемых катерами и баржами в тумане.
Город разделен на две части рекой Хуанпу, на западном берегу которой находится район Пукси, на восточном Пудун – слово Пудун буквально означает «к востоку от Хуанпу». Пукси - 
                                            
                                         
                                     
                                    
                                        Шанхай. Лето 2013 г.
                                        
                                        
                                            Шанхай. Лето 2013 г.
                                            Этим летом довелось два раза побывать в Шанхае, в июне и в июле. Поездка была не туристическая. Ездила на выставки, то бишь в командировку. Но все-таки решила написать свои немногочисленные впечатления.
Скажу сразу, что не очень-то разделяю восторги некоторых по поводу этого города. Ну, да - большой, современный, чистый. Но это молодой город, а уж по меркам древнего Китая, можно сказать, что он т