Плохо
В отеле жить можно: есть все необходимое. Правда, полотенца меняют нерегулярно, так же, как и убираются в номере. Ночью горячей воды нет вообще, а днем в кране она появляется в переменным успехом. О спортивной площадке, теннисном корте и минигольфе написали для важности, наверное. Ничего подобного у этого отеля нет, зато есть на курорте.
С данным отелем у меня лично связаны не самые лучшие воспоминания. За два дня до отъезда в Москву меня с подругой обокрали в номере, ночью. Жили мы на втором этаже, с одной стороны были соседи-туристы, с другой - соседи-отельщики. Взяли сумку с цифровым фотоаппаратом, всеми фотокарточками с фотографиями, приличной суммой болгарских денег, заодно прихватили мп-3 плеер. Соответственно, алкалиновые батарейки никто из аппаратуры не выложил. Еще одну сумку вытрясли на балконе, но ничего ценного у нас вообще больше не было, в связи с чем так ее там и оставили. Когда мы точно уверились в том, что перечисленное выше пропало, написали заявление в администрацию отеля без всяких претензий к ним (а надо было бы, наверное!), просто довели до их сведения о пропаже. На рецепции мое заявление брать не хотели, утверждая, что они не имеют к этому никакого отношения, и это их никак не касается. Однако им пришлось все-таки взять наше заявление.
Вывод: охрана в отеле есть только для вида, и никакой ответственности отель за благополучный отдых своих постояльцев не несет.
Однако поразило меня другое, а именно - реакция нашего гида из фирмы BVT. Без всякого удивления она сказала, что воруют у всех, такова участь туристов. Предвидеть и застраховаться от подобных неприятностей невозможно. Такие заявления можно было бы принять к сведению, если бы они делались в начале отдыха, в качестве предупреждения и совета, а не после случившегося. Очень интересная интерпретация неприятной ситуации. Подняться с дивана и что-нибудт предпринять гид не нашла нужным.
Так что, турист в чужой стране - никто, и чем больше материальных ценностей после него останется в принимающей на время стране, тем лучше. Отдыхать в любом случае всегда дорого.
Об отеле «Roomer hotel 2*»