02.08.2009
Решил наконец и я оставить свой отзыв. Я в Египте был первый раз, поэтому сравнить Albatros Aqua Vista с другими отелями Египта не могу. Но могу сказать что я остался доволен. К принимающей стороне нареканий никаких, TEZ TOUR сработал добротно. Отель хороший, чистенький. Правда хоть он и новый, мебель в номерах не самая современная, но меня это совершенно не напрягало. У меня был одноместный номер, номер просторный, кровать огромная. Телевизор, кондиционер, холодильник для напитков, ванны нету, есть душ, фен. Территория большая, собственно говоря это территория трёх отелей, которой можно пользоваться без проблем. на территории Albatros Resort есть 3 горки, но они скорее для детей. Я проехал по одной из них, в одном месте у неё почти нет наклона и мне пришлось помогать себе руками чтоб поехать дальше. Питание хорошее, как говорят лучше чем в Resorte и Aqua Blu. Есть 4 ресторана, один из них правда работает только вечером, но он рыбный, там на ужин всякую рыбку жарят, иногда креветки дают. В принципе питание неплохое, голодным не будешь никогда. Много овощей и фруктов. Через день кроме того что есть в этих 4 ресторанах, несколько блюд готовится на улице прямо у всех на глазах - это и рыбы, и шаурма, и мясо. И тут же специально обученный человек накладывает мороженое, причём всем, а не только детям. можно 1 раз записаться в рестораны на территории тех двух отелей (китайский, итальянский и ещё какой-то). Мои друзья записались в китайский, сходили, им не понравилось и они пришли догоняться едой обратно в наши рестораны. Про развлекуху. Когда был я (в мае) анимации на русском языке не было вообще. Этот отель считается больше для иностранцев, основу которых составляют французы, вот на французском языке там есть что-то и днём в бассейне, и вечером у последнего ресторана. Мне честно говоря анимация не нужна была, поскольку днём я был на море, а вечером после ужина мы с друзьями сиделе в баре на 2 этаже над ресепшен, там неплохой вид, и вообще приятно посидеть. Алкоголь весь дармовой. Я крепкие напитки не очень люблю, поэтому про них ничего сказать не могу. Брал пиво, оно хоть и слабое (порядка 4,5%), но неплохое, особенно которое бутылочное а не разливное. На территории Aqua Blu есть амфитеатр, где по вечерам проводят различные развлекательные мероприятия на нескольких языках, в том числе и на русском. Чуть дальше, под водными горками проводятся дискотеки. В принципе музыка неплохая, в том числе и отечественную включают. Прикольно смотреть когда включают "белые розы" и немцы встают и идут танцевать. Есть ещё дискотека под мостом (ресепшен Aqua Blu располагается над мостом), но я уда не ходил, хотя говорят что там тоже неплохо. До моря я всегда ходил пешком, нормальным шагом порядка 15 минут, расслабленным 20. Это абсолютно не напрягало, особенно если учесть что на море ходил после сытных завтрака и обеда. Для тех кто не хочет ходить пешком, от отеля до пляжа и обратно ездит автобус, опять же которым я не пользовался. Пляж находится на территории Albatros Beach, на его территории тоже есть 2 горки, на котроые мы с друзьями ходили. Для Albatros Aqua Vista пляж выделен слева от основного пляжа, однако мы туда никогда не ходили и им не пользовались, поскольку он ещё нормально не оборудован и вода на входе в море очень мелкая. мы ходили на основной пляж, никто нас оттуда не гонял. Есть бар на пляже, с утра там напитки, а ближе к обеду можно перекусить. Пляж песчаный, какой-то специальной обуви не надо, я ходил из отеля на пляж в обычных резиновых тапочках в которых хожу в бассейн. Из экскурсий и поездок и брал экскурсии в Луксор и Каир и морскую прогулку по-восточному. Всё очень понравилось. Так что если кто собрался в этот отель, не сомневайтесь - не пожалеете. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарищей нет...
Об отеле «Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*»
А где брали экскурсии на улице или у гида?
03.08.2009 12:12
Экскурсии я брал у отельного гида, рисковать не стал. Хотя на пляже постоянно ходят местные и предлагают всё - от причёсок и массажа до экскурсий.
Елена (СПб)
19.09.2009 14:29
Хотела в этом году в какой-нибудь из Альбатросов, цены были высокие, выжидала, чтоб подешевле купить, в итоге за 3,5 недели отели уже в стопе, а говорят кризис в мире)) Спасибо за отзыв!
Комментарий написан очень красиво и понятно все об отеле. СПАСИБО! Дима,а кораллы рядом имеются??? Это ведь важно!!!
27.09.2009 15:26
К сожалению, с корралами там не очень. Организуются морские прогулки на корраловые рифы, там и сами корралы, и рыбки. На пляже корралов нет, есть рыбки около самого берега, которых регулярно подкармливают туристы. Правда рыбки не разноцветные, серенькие.
Очень интересный отчет о поездке и очень познавательный. Не подскажете в мае там сильно жарко? И много ли было народу?
19.01.2010 20:22
Был в прошлом мае - температура воздуха в Хургаде в районе 35 градусов. Однако, надо учитывать, что в Хургаде сухой климат и 35 градусов переносится так же, как у нас в Пскове 25. К тому же практически всё время дуют ветра, поэтому для меня температура воздуха была очень комфортной. Вода же в море была ещё прохладной, градусов 22-23, хотя все конечно же купались.