СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!
5
Нормально
03.08.2009
написано
СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!
На острове Пукете мы, уже с моим мужем, находились с 14 по 26 июля 2009 года. Из несметного множества курортов выбрали именно Таиланд, несмотря на "сезон дождей". О чем позже ни капли не пожалели: дождь шел максимум полтора часа - был всего один такой день, а остальное время светило такое солнце, были такие обалденные волны! Но об этом позже.
В отель мы приехали утром. Уставших и замученных десяти часовым (из Украины в Бангкок + Бангкок - Пукет) перелетом, нас встретили улыбками с радостным "Савади ха", бокалом ледяного чая и браслетом из орхидей. Сам отель мгновенно поразил нас своими размерами: вся бухта Ката Нои - его территория! После быстрой регистрации нас поселили в номер 3302 - всем его советую! Номер на 3 этаже с видом на Индийский океан, балкончик с креслами и столиком, пальмы, а рядом с пляжем ночной ресторанчик, в котором каждый вечер играла живая музыка и довольно качественно! Открывали вечером двери на балкон и наслаждались, когда были в номере - такое случалось редко! Ставку сделали на активный отдых: катались на слонах, покорили 9 км бурной реки, купались в водопадах, два часа летали по горам и джунглям на квадрациклах, ездили на острова Пи Пи: какой же там рай!, плавали с двумя акулами, погружались с аквалангом до 10 м, где встретили рыбу крылатку, осьминога и огромное количество рыб и разноцветных коралов.
Во всех наших идеях и турах помогал нам местный "big boss", как его все называют на побережье Ката Нои: он держит супермаркет, турфирму и всех таксистов побережья :) Неплохо говорит на английском, и когда мы сказали, что денег у нас немного ответил: "Пришли ко мне - не говорите дорого!" Какое-то еврейское начало в нём таки есть... Вот его номер телефона 0813674642 зовут Ти. Он нас сильно выручал и делал большие скидки!
Как я уже говорила, погода была прекрасной! Периодический дождик только радовал. Сами подумайте: купаться в волнах бурлящего океана с температурой воды +29-32* С под крупными каплями дождя! Ах, настоящий медовый месяц!!! Солнце очень жгучее даже в "не сезон" - средства от солнечных ожегов, ой как пригодились!
Безусловно, Тай - что-то невообразимое! Побывать там настоятельно рекомендую! Кухня превосходна: супы, морепродукты, мясо, фрукты! Всё очень и очень! Кушать можно везде и всё! Тайский массаж всего тела...только не делайте его на побережье или возле бассейна на шезлонге! Обязательно, лучше раз, но сходите в дорогой спа центр на Ката Бич. Это того стоит!!! Персонал отеля, да и сами тайцы, как дети, такие добродушные и искренние! Всё на высшем уровне!
P.S.: Возникнут какие-либо вопросы - пишите! Отвечу с удовольствием :)
Об отеле «Katathani Phuket Beach Resort 5*»
Оцените отзыв
5.0
11 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Днепропетровск
Комментарии
(10)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
03.08.2009 11:34
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Молодцы....видно что отдых понравился!!!!!!!1
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Максим (Москва)
03.08.2009 11:49
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Лариса (Москва)
06.08.2009 13:00
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Отличный отзыв!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
14.08.2009 09:32
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Юлия,здравствуйте!! Скажите пожалуйста,есть ли недалеко от отеля недорогие кафе или каждый день приходится ездить ужинать на Патонг?И разносят ли торговцы на пляже очищенные и порезанные фрукты??
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Юрий
24.02.2010 12:15
Непосредственно около отеля есть три недорогих кафешки и пару продуктовых магазинчиков (правда выбор по сравнению с Ката не ахти). Если живете в основном корпусе, то как выходите из главного входа на дорогу, то нужно перейти на ту сторону и идти вправо в сторону корпуса Бури Винг. Если из Бури Винг то из главного входа направо. Единственное - антураж оставляет желать лучшего (скатерти, ложки вилки, официанты попроще и пр.), но кафе то дешевое. Готовят неплохо, мы там перекусывали в обед. Иностранцы кушают там без проблем.
Ужинать ходили пешком (10-15 минут) на пляж Ката, там же делали массажи. Ката более многолюдный район и выбор кафе получше. Там есть чудное кафе «MALI», где мы обычно столовались….
Достойных недорогих массажных салонов рядом с отелем нет, нужно идти на Кату..
Ездить ужинать в Патонг – очень сурово..)))))))))))) Трястись 30 минут в тук-туке, чтобы только покушать?!?! Сомнительное удовольствие… ИМХО Патонг – помойка…
Планирую поехать на Пхукет в апреле…, выбираю отели, но все больше хочется в Кататани… если бы цены немного погуманней у них были…. Отель для спокойного пенсионерского отдыха…
Почитайте мои отзывы, я там подробно описывал про питание и пр…
Удачи!