04.08.2009
Добрый день всем! Мы были в Цитадели небольшой компанией в 3 человека в мае 2009 г. Так как два из трех в принципе не умели плавать и боялись воды - они от отеля в восторге ))) Мне, несмотря на всю красоту здания и оформления территории - не понравилось, так как я в первую очередь ехала отдыхать на море. Входа в море практически никакого нет. Конечно, детишкам есть где повозиться (только тапочки обязательно), там в кораллах вырублена небольшая лагуна. Но для любителей поплавать - из этой лагуны нет выхода в море. В море нет вообще никакого человеческого выхода, только если вместе с яхтами))) Но все это для ну очень опытных пловцов. Особенно, если в море достаточно большие волны. Вход по кораллам тоже обманчив, я попыталась. Сначала спокойно (конечно, в тапках) идешь по ним в сторону моря, потом, учитывая очень сильный ветер и огромные волны с барашками, последние 4-5 метров - задача не для слабонервных. После того, как меня сбило с ног волной, я сдалась и повернула обратно, отделавшись легким испугом. После этого видела мужчину, всего в царапинах, замазанного с головы до ног иодом. Для него, видимо, посмотреть на рыбок - было делом принципа))). За все 7 дней я видела только 2-3 человек, проплывающих вдоль рифа. Обидно. Понтонов тоже никаких нет, предполагаю, из-за очень большой глубины сразу за рифом.
Про сам отель: все соответствует описанию. Архитектура потрясающая. Были во втором корпусе с выходом на террасу. Номер отличный, самый красивый из всех, в которых я жила. Все нормально работало, убирали хорошо, ничего не украли. К ресторану замечаний нет, завтраки (советую попробовать таамейю - такие жареные маленькие котлетки из бобов с зеленью), ужины супер. Обеды - так себе. Очень уютая кафешка Моцарт. Селитесь во 2-3-4 корпуса, это посередине между пляжем и ресторанами с ресепшеном. Не надо в 1-ый и дальше 5-го. Конечно, очень большое преимущество отеля, что все номера с видом на море. Вечерние посиделки на террасе скрасили отдых. Но, если не учитывать 2 непродолжительных раза купания в вырубленной лагуне, море с морскими обитателями (кроме одного дня, когда волнами принесло кучу розово-сиреневых медуз :o)) я так и не увидела :(. Так же мне показалось, что с анимацией плоховато. Я не слышала ни музыки на пляже, ни каких-то активных игр для детей. Так что с детьми я ехать в этот отель не советую. Есть много других отелей с хорошим входом в море, классной детской анимацией. А архитектуру, поверьте - дети не оценят так, как вы. Бассейны небольшие, но вид из них выше всяких похвал. Напоследок - мне есть с чем сравнить. Была в Турции, в Египте 5 раз, на Кипре. Цитадели: (5-)- 2(за выход в море) = 3- (но это для любителей поплавать). Для тех, кто не любит море - 5-.
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»
4.5
Мы с мужем и ребенком 2-х лет собираемся в этот отель 7 августа, подскажите, есть ли в отеле детские коляски или надо везти с собой. И еще есть ли в номере утюг. В каком корпусе удобнее всего с маленьким ребенком. Заранее спасибо.
Елена
04.08.2009 16:17
не знаю, не знаю. Мне Цитадель понравилась. И во многом - как раз МОРЕМ. Правда, я плаваю отлично - за рифом плавала. А ветер в Хургаде практически всегда. Ведь много раз писали, что в этом отеле нет песчанного захода в воду, почему же Вы, плохо плавая, его выбрали? И кстати, раз уж Вы советуете селиться во 2-й корпс, отметили бы, что в нем в единственном балконов нет!
05.08.2009 08:16
А мы плавали на рифах сколько хотели.Прошли вдоль берега 150метров влево от лагуны.Там есть песчаный проход к рифам - и никаких проблем.Кто ищет-сами знаете- тот найдет.Опытные ныряльщики всегда и везде найдут такую возможность.Мы и Санрайз роял Макади ходили на рифы чуть дальше по берегу,хотя многие возмущались,что рифа нет,а у нас получился чудный снорклинг.
gudman (Брянск)
05.08.2009 19:55
Галина, полностью поддерживаю вас, снорклинг в Цитадели просто чудо. я и фоток там наделал подводных. из воды невылезал по полтора часа...
Наташ, просто нужно, мне так кажется позитивней смотреть на вещи. я тоже видел там плачущих ободранных немцев. и что же, если у самих головы нет. лезут куда непоподя.
Для купания таких как вы в отеле предусмотренно две искуственные лагуны + королевская лагуна + на диком пляже про который говорила Галина, причем на этом диком пляже после входа сразу идут караллы и рыбки, неотходя от кассы, а если подальше отплыть там чудные коралловые островки. я тут видео выкладывал и фотки кораллов у себя в отзыве,можете посмотреть если не верите. не беру в расчет басейны, так как считаю что если на море едешь то нужно в нем и купаться, это обязательно.
Если Вы были без детей, то зачем делать пустые выводы, Анимация просто прекрасная, все аниматоры внимательные, стараются общаться на русском, даже не русские аниматоры, разделения детей по национальностям нет, минидиско проходит весело, есть киндерклуб, моя дочка (5 лет) просто была в восторге, и совсем не трудно выплывать через морской бассейн к кораллам, а фауна в Цитадели просто восторг, такого разнообразия рыбок я не видела не в Шарме не в других отелях Хургады.