ну оооочень скучно...
Плохо
05.08.2009
ну оооочень скучно...
Период - первая неделя сентября.
Туроператору нареканий нет, ну ооочень хорошее и внимательное обслуживание.

Комплекс Azur состоит из трех отелей 3,4,5 звездей :) соответственно. У каждого как бы своя территория, но гулять вы можете везде.
Bel Azur3* очень скромненький в плане номеров, какая-то непонятная сырость, в общем для не притязательных или если очень хочется съездить на море, но с финансами проблема. Хотя учитывая столько он стоит глупо предъявлять претензии :)
В соседней 5* пампез, мрамор всё красиво, в номерах по всей видимости халаты тапочки т.к. весь отель в них и ходил... ха ха зрелище как в больнице.
Территория у комплекса симпатичная, национальный колорит присутствует.

Талассо-центр:
говорят лучший в Хамамете, расположен на территории 5*, но ходить туда могут все проживающие комплекса. Проблема в том, что народу тьма, всё по записи и предпочтение отдают тем кто покупает курсами, а если Вы хотите зайти просто попробовать какое-нибудь обертывание или массаж - скорее всего вам не найдут свободного времени. И вообще к сожаление у меня всё это вызвало ощущение больницы, наверное не зря говорят, что люди туда едут лечиться. В общем мы туда больше не ходили...

Погода: бывали дожди днем (ночью постоянно), море наверное +24, для меня маловато. Вечером прохладно. Думаю еще позже осенью туда ехать уже не стоит.

Пляж: песчаная линия рядом с водой принадлежит государству, лежаки стоят чуть дальше и двигать их к воде нельзя!!! Но можно постелить там полотенце :) Если будите давать пляжному работнику на чай, то он для Вас будет бронировать понравившийся лежак пока вы не придете.

Питание: в голове вообще не отложилось не могу даже вспомнить :( вероятно ни хорошо ни плохо.
Еще мы кушали в ресторанчике пряма на против выезда из комплекса... очень вкусно (рыбы с какимито неизвестными названиями) и не дорого :).

Отель расположен очень близко к центру, на такси копейки. Пешком тоже можно при желании, но идти вдоль дороги где все проезжающие мимо местные глазеют и семафорят, не очень приятно... и идти минут 20-30. Решайте сами.

Экскурсии:
Карфаген - мало что осталось... смотреть нечего, но всё равно надо :) чтобы было.
Столица - очень интересный, красивый город.
Зоопарк - в принципе занимательно.
Пиратская лодка - достаточно весело, все так здорово стилизована, команда одета в пиратов, развлекают. Видели дельфинов. Но это не морская прогулка как в Турции с купанием в разных местах.

Очень не советую такой отдых для молодежи, очень скучно (скучно было даже маме), после ужина всё замирает можно посмотреть анимацию которая состоит из песен и обучения коллективному танцу, за отелем все тоже погружается во тьму... лично я даже не решилась куда-то выйти, хотя рассказывали что где-то есть дискотека.
Основной контингент отдыхающих от 45... делайте выводы :)
Единственное мало мальски веселое место - Сусс, Порт-эль-Кантауи.

Этот отдых был очень не похожим на все другие (даже с Египтом на мой взгляд ничего общего).
Хотя я и не ждала веселья, Хамамет выбрали из-за близости к интересующим нас экскурсиям, но я и вообще в Тунис больше ни ногой, если только собрать свою большую и веселую компанию. Первый раз я так рвалась домой!!!! :)))))
Об отеле «Novostar Premium Bel Azur Thalassa & Bungalows 4*»
yshki
05.08.2009 12:31
а сколько он стоит? обычно бель азур не мало стоит...
Anna (Москва)
05.08.2009 12:46
не знаю как сейчас, я ездила в 2005г. - стоило это 1000$ на двоих на неделю HB.
yshki
05.08.2009 16:26
счас у парадайза из Питера на 10 дней около 700 евро на чел стоит на HB+топл.сбор. Я считаю что это дорого.
А в 2005 я тоже была в Тунисе, в Марабуте 3* (Сусс). Кажется тоже где то 510 дол стоило, но мы на 10 дней ездили.
Елена (Москва)
05.08.2009 20:54
странно.. обычно девушки приезжают из этого отеля в восторге:))это наверное потому, что вы с мамой ездили:))
Anna (Москва)
06.08.2009 13:30
не знаю отчего они там в восторге приезжают... и что или кто (что более вероятно:))))))) им там нравится.
Я очень люблю с мамой отдыхать, ее от подружки или сестры не отличить. И на дискотеки и по экскурсиям и пофотаться на пляже, и что большой плюс в отличии от подруг не конючит не хочу сюда хочу туда...
Отправляла в в Порт-эль-кантауи двух подруг любящих веселье, сказали что да что-то совсем скучная страна (при учете что были они в самом веселом месте). А Хамамет это одно из самых спокойных, для кого-то скучных мест в Тунисе, и об этом говорят очень многие, это не только мое мнение.
taoni
08.08.2009 01:58
Да, в начале сентября всё веселье видимо уже разъехалось. В Хаммамете в августе можно побеситься на дискотеках, а осенью почтенная(по возрасту) публика приезжает поскучать, полечиться, походить в белых тапочках.... и в халатах. :)))