Отзыв о путешествии
5
Нормально
05.11.2009
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхали с 24.07. по 01.08.2009 г. Отель очень понравился. По сравнению с бюджетными четверками Турции у G5 совсем другой уровень. Многие писали про еду отрицательные отзывы, непонятно. Еды морееее. Конечно блюда не русской кухни. Да я считаю, что русская кухня и дома надоедает. Хочется чего – то другого. А на крайний случай можно и в Русский ресторан зайти (один раз бесплатно). Он на втором этаже Парадайса, напротив бильярдной. Рестораны посетили практически все. Больше понравились Парадайс и Эмиральд. В ресторане Алмас палас не включали кондишин (окна были открыты). Может это только при нашем посещении. И воду нам не дали в Алмасе в бутылку налить (хотя в других ресторанах такой проблемы не было). Да и соков из коробок там не оказалось. Зато вид красивый на море и на лагуну. В Сапфире ресторан новый, все чистенько и прилично. Нет роскоши (былой) как в Парадайс. Народу в ресторане Сапфира мало, кондишин работает отлично. Кухня приблизительно одинаковая во всех ресторанах. Мясо: говядина, курятина, баранина, утка, ливер. В разных сочетаниях по 2- 3 вида. Картофель: фри, запеченный, пюре практически всегда. Выпечку всю даже попробовать по маленькому кусочку невозможно, так ее много и все очень вкусно. Фрукты: арбуз (сладкий), дыня (сладкая), апельсин (местный водянистый и не очень сладкий), груши, яблоки, виноград, фиги, грейпфрут (как апельсин). Выносили фрукты без проблем, даже не в сумках. Мой совет – возьмите с собой маленькую цитрусовую саковыжималку (типа стакана) и свежевыжетый сок вам гарантирован.
При заселении 10 баксов в главный корпус пропуск не дали, но заселили первых в номер соседнего трехэтажного корпуса. Номер большой, кондишин работал хорошо, холодильник морозил аж до льда. Вода была всегда, кроме 10 минут с утра (часов в 11) при отключении света. Если бы нас в номере не было, то даже и не заметили бы. Холодная вода не холодная а градусов около 40, как на улице. Поэтому горячей почти не пользовались. В отличие от Турции горячая вода есть даже ночью. В холодильнике (баре) 14 бутылок 600 мл воды и 4 литровых шипучих напитков на двоих. На неделю хватило вполне. Уборщику оставляли по баксу через день. Убирал нормально, вроде ничего не украл. Сейфом даже и не пользовались. Паспорта и деньги всегда с собой. Ноут оставляли в закрывающемся чемодане. Кстати интернет беспроводный и бесплатный! есть в Парадайс, в холле ресепшина и на втором этаже в бильярдной, но не всегда. Иногда глючит.
Интересовались у после нас заселившихся и не дававших 10 баксов. Долго их не держали, но заселили в одноэтажное бунгало. Все хорошо, НО местная фауна напрягла. В их номере оказались ТАРАКАНЫ и не прусаки, а большие 3- 4 см. На жалобы конечно отреагировали прислали отравителей которые этих «энимелс» (они так тараканов называют приколисты) опрыскали. И дали аэрозольный баллон на всякий случай. Живность и в пустыне есть то же. Тем более в таком зеленом оазисе как отель. Очень много ящериц, они бегают по стенам и даже по потолку. Есть голуби обыкновенные и маленькие. Они всегда пытаются попить воду из бассейна. Один раз, ночью видели зверька, похожего на лису, только худого и хвост не пушистый с белым кончиком.
Море отдельный разговор. Ходить лучше после трех. Лежаки практически есть всегда. Если хотите купаться, то левее си рок кафе, если поплавать с маской то правее возле кораллов (хотя кораллы есть и слева). Справа больше медуз и больше рыб (мое наблюдение). Если есть аквафотоаппарат, то возьмите хлеба и вдвоем подплывайте к кораллам, один кормит рыб, а другой снимает. Прикольно, как голубей (аналогия). Иногда бывает, что ветер несильный и волны не очень большие, для купания лучшее время. Волейбол на пляже начинается около 17.00 левее кафе. Играют в основном русские. Если рядом с вами расположилась немецкая компания и они шпрехают без умолка, то честно говоря, это слегка напрягает. Местные маугли (тату, экскурсии, массаж) достают в основном русскоязычных. А если наши девчонки попытаются загорать без верха, они тут же подойдут и начнут рассказывать, что так не полагается, а сами не отрывают глаз понятно от чего. Хотя немок и чешек, которые практически все так загорают – не трогают. В пляжном кафе минипитца – дрянь. Лучше булочки с мясом. Берешь три булочки, из двух выковыриваешь мясо в одну вот и наелся. Пиво почти везде из бутылок. Пиво нормальное. Остальные спиртные напитки как в Турции. Есть несколько бесплатных типа фирменных коктейля: Парадайс, Голден 5 и др. Попробовал – не зацепило. Лучше ром с колой. Лед есть почти всегда. Но бывает, что и заканчивается. Завтраки и обеды можно пропускать, т.к. есть промежуточные ланчи и полдники, во время (или на) которых можно набить брюхо.
Бассейны.
Аквапарковский самый посещаемый. Лежаки найти трудно. Народу всегда много. Парадайсовский то же весьма посещаемый. А вот спокойнее всего в Эмеральде. Всегда!! есть свободные лежаки. И народу полощится не много. И еще очень хорошо, на мой взгляд, половина лежаков в тени, половина на солнце. В бассейнах пару раз купались ночью. Территория комплекса, зеленая часть, поливается, подстригается. Растут финики и апельсины.
Пробовали играть в теннис, очень жарко. Может в другие сезоны и хорошо, но в июле очень выматывает. Вот в мини гольф поиграть можно. Но хватает одного бесплатного раза. Бильярд не плохо. Но только американка.
Сам Египет не произвел впечатления. Нищая страна, много мусора. Берите колеса от диареи, детский крем, крем от ожогов и др.
Об отеле «Golden 5 The Club Hotel 4*»
Оцените отзыв
4.5
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(18)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
roza1 (Дубна)
07.08.2009 16:11
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
А Сапфир - это тот, который построили в прошлом году через дорогу от Голден 5, на второй линии?
А вы вообще, что видели то , кроме Г5, если пишите, что страна впечатление не произвела. Я в шоке. Страна настолько богата достопримечательностями, столько всего интересного: Луксор, Каир, Асуан, Александрия, Абу Симбл, перечислять можно бесконечно, так же как и смотреть все это.
Египет не произвел впечатления. Я в шоке. А что вы кроме Г5 видели. Египет-это не страна, а один большой музей: Луксор, Каир, Асуан, Абу Симбл, Александрия... перечислять можно бесконечно, также как и смотреть на все это.
Оценка отзыва: 2 - скучно
Египет не произвел впечатления. Я в шоке. А что вы кроме Г5 видели. Египет-это не страна, а один большой музей: Луксор, Каир, Асуан, Абу Симбл, Александрия... перечислять можно бесконечно, также как и смотреть на все это.
Египет не произвел впечатления. Я в шоке. А что вы кроме Г5 видели. Египет-это не страна, а один большой музей: Луксор, Каир, Асуан, Абу Симбл, Александрия... перечислять можно бесконечно, также как и смотреть на все это.
Лена (Киров)
07.08.2009 23:55
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
˙
08.08.2009 15:17
Позитивный отзыв, все по делу, и насчет турции согласен, за редким исключением турецкие 4 тянут лишь на египетские 3
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Спасибо за отзыв.Успокоили.А то собираемся компанией в Даймонд.Замучали страшилки про питание и отношение к русским.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Андрэ (Москва)
09.08.2009 22:08
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Галина (Пермь)
10.08.2009 21:37
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
igor (kineshma)
10.08.2009 23:46
Юля. Я имел ввиду современный Египет. Никто не отрицает (точнее я не отрицаю) наличие исторических ценностей, былого могущества некогда великой страны. Да, пирамиды это грандиозные сооружения, одни из немногих рукотворных строений, которые видно с орбиты. Но, лично меня от посещения этих достопримечательностей отвернуло несколько нажеприведенных аргументов: 1. преодолеть 500 км по сорокоградусной жаре по пустыне (пусть даже и в автобусе с кондишином) в стране, где НЕ! соблюдаются правила дорожного движения – риск;
2. если вспомнить историю строительства пирамидальных могил, для кучки правителей, которые угробили сотни тысяч людей (рабов как их тогда называли) для удовлетворения своего тщеславия – то желания любоваться шедеврами средневекового зодчества у меня нет;
3. из разговоров с посетившими пирамиды людьми складывается впечатление, что комплекс этот – общественный простите туалет;
4. я приезжал на пляжный отдых, т.е. греть брюхо на солнце, купаться в море и бассейне, пить пиво, релаксировать, отойти от российской действительности и не заморачиваться на истории, культурном или без культурном достоянии страны пребывания. А провести больше 10 часов в автобусе я смогу и в России.
Все вышесказанное это лично мое субъективное мнение. И если своими высказываниями или словами я кого – то обидел или шокировал, приношу извинения.
igor (kineshma)
10.08.2009 23:53
Татьяна. Сапфир это именно тот отель через дорогу (самый дальний от моря). Он кстати до сих пор строится.
Молодец, правильно написал. Кому-то нравиться валяться целый день на пляже, другой любит носиться по достопремичательностям. А каждого, личное дело, кто зачем ехал. А историю мы все знаем, учились в школе и не надо уважаемая Юлия, обобщать. Да, Египет нищая страна и что? Кому не очень хочется смотреть на грязь и нищету. Человек написал, все что увидел.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Юлия (Москва)
14.08.2009 20:22
практичный отзыв, что редкость.
Оценка отзыва: 4 - интересно