Ох уж эта Туана....
3
Плохо
11.08.2009
написано
Ох уж эта Туана....
Ну что сказать.... Были в сием отеле с 28 июля по 9 августа 2009 года. Жара страшная, в тенечке +40, только последние два дня было +34, а в последний день к вечеру набежали тучки, думали пойдет дождь, но все быстро развеялось.
Про отель: территория очень красивая, большая, зеленая, много пальм, цветов и прочих деревьев. Есть мини прудики с плавающими утками и лягушками, есть свой мини зоопарк с кроликами, морскими свинками, петухами и курицами, баранами, козлами и овцами, обезьянка, попугаи и т.п. - прикольно.
Море - море тоже своеобразное. То теплое и ласковое, с большими волнами или вообще гладкое, то холодное, то грязное с "салатом". Ходит дядька с граблями и собирает его по берегу, иногда много нагребает:))). На пляже тентовая система - очень удобно. Рыбок много. По утрам кормили с пирса булками из столовки. Один день утром приплыли дельфины!!!! Было красиво!!!!
Ресторан и еда: Ну тут вообще финиш. Ни в одном из ресторанов - НЕТ КОНДИЦИОНЕРОВ!!!!!!!!!! Есть в бане - не совсем приятно! Так что возьмите это на заметку. Прямо в основном здании ресторана, внутри, в помещении, где едят люди - ЖАРЯТ НА ГРИЛЕ!!!!! Это полный алес!!! Вонища, дым, смрад!!!! Просто сущий кошмар!!! Это БОЛЬШОЙ МИНУС ЭТОГО ОТЕЛЯ!!! В аля-карт вообще лучше не ходить - ни обслуживания, ни нормальной еды, алкоголь ПЛАТНЫЙ (при резервации об этом не предупреждают!!!)!!!! Официанты постоянно что то раняют, разбивают:)), приносить еду и обслуживать - не торопятся. Еда - одно и тоже каждый день, рыба за 12 дней надоела, но кроме нее особо есть нечего. Баранины не было вообще. Кусковая говядина была один раз на турецкую ночь, но ее не прожуешь, резиновая. В остальные дни в основном шаурма из курицы, жаркое из нее же (у них она пишется как лурица:)))), вполне вкусная печенка (была тоже два раза), и рыба... Два раза были СУШИ - вполне вкусные! Мороженое тоже суперское очень понравилось! Алкоголь - пиво в бутылках, вино тоже в бутылках, берешь сама в ресторанах, у бассейна - оч. удобно, чем разливное в бочках! Вода тоже бутилированная, в холодильниках - тоже берешь спокойно в любом месте.
Номер: большой, нормальный - нам было комфортно. Балкончик маленький - ну нечего, умещались. Есть сушка для белья на балконе, тоже удобно (она есть не в каждом отеле). Много всяких полезный мелочей в ванне (шампуни, мыло, гель, пилка для ногтей, ватные палочки, диски и т.п.), тапочки в номере - белые:)))). Короче к номеру претензий нет, нормально. Сейф платный - 2 бакса в сутки. Мини бар - заполнен по приезду бесплатно (2 бутылки пива, 2 бутылочки содовой, 4 бутылки обычной воды), пополнение - ПЛАТНО, что для ультры как то не походит.
Бары: - ну то что какой то из них работает 24 часа - не обнаружили (может где и спрятался:))))), кондеров также нет, духотища, коктейли делать не умеют вообще, пить их не возможно. Из напитков как обычно, единственное что удивило, был бейлис, но их производства. А так как обычно - бабушка печет лепешки, делают типа пиццы на обед, гамбургеры, сендвичи и т.п.
Фрукты - дыни, арбузы, персики, абрикосы, яблоки, бананы, сливы, виноград, черешня - но надо мыть самим, там есть специальная раковина:)))
Про анимацию ничего сказать не могу - не были, не ходили. Развлекали себя сами.
Вообще отель на ультра и 5 звезд - не тянет. Средняя четверка! А там решать Вам!
Да забыла сказать - берите фумитокс - комаров много!!!!
Об отеле «Majesty Club Tuana 5*»
Оцените отзыв
3.5
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Хммм, странноватый отзыв! Были в Туане в сентябре 2008г. Так в обоих аля-картах пили вино бесплатно. А 24-часовой бар всегда работал, он находится слева от снек-бара, если стоять спиной к морю, под одной с ним крышей и называется, по-моему, Меджести Бар, но точно уже не помню, мы его снеком называли.
Оценка отзыва: 2 - скучно
Natali & family (Moskva)
12.08.2009 21:16
Все меняется! И не к лучшему... В 2007 турки (и гиды) называли этот город ФЕТХИЕ, в 2008 они же - Ф Е Т И Е.
Были в нем. Огромная гавань, много кораблей.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Лена (Москва)
05.09.2009 17:08
Что Маджести бар работает 24 часа - подтверждаю! И тоже вино пили бесплатно в аля-карт.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Ева (Баку)
08.09.2009 11:40
А,может,всё из-за кризиса? Всё платно и хуже?
Оценка отзыва: 4 - интересно
по поводу кормления рыб-где бы Вы не находились это СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Рыбы после такого "обеда" умирают.
Их пищеварительный тракт на приспособлен для переваривания пищи людей.
Вам следует учесть это на будущее.
Теперь о Вашем отзыве.Жаль,что кроме гастрономических пристрастий Вас ничего больше в отеле ,и его окрестностях, не заинтересовало.